УМК: «Английский в фокусе: (Spotlight)
Класс: 2
Тип урока: урок изучения нового материала.
Цель: научить учащихся говорить и писать на английском языке названия любимых продуктов.
Задачи:
Образовательная: активизировать ранее изученные лексические единицы, ознакомить учащихся с новыми лексическими единицами по теме « Продукты», активизировать навыки орфографии.
- Развивающая: развивать познавательные процессы: внимание, мышление, память, речь; создавать условия для развития умения анализировать, сопоставлять слова.
- Воспитательная: развивать толерантность в общении, воспитывать культуру языкового общения.
- Личностно-ориентированная: создать условия для совместной деятельности, создать условия для повышения интереса к изучаемому предмету.
Основные понятия: Лексические единицы по теме «Продукты» (milk, Ice cream, orange juice, chocolate cake, pizza).
Планируемые результаты
Предметные умения:
- Накапливать определенный объем лексического материала и использовать его в речи.
- Познакомиться с новой рифмовкой.
- Произносить и различать на слух звуки ( I, I:, ei, z)
- Формировать социокультурную осведомлённость.
Метапредметные умения: Развитие умения планировать своё речевое и неречевое поведение.
Универсальные учебные действия
Личностные: формировать начальный опыт участия в учебном процессе по овладению английским языком.
Коммуникативные: формировать умения слушать и вступать в беседу.
Познавательные: формировать ответы на вопросы учителя, уметь строить элементарное высказывание по образцу.
Регулятивные: овладеть навыками самоанализа и самооценки своей деятельности.
Формы организации деятельности: фронтальная, групповая, парная, индивидуальная формы работы.
Используемые технологии: технология сотрудничества, личностно-ориентированное обучение, здоровьесберегающие технологии, деятельностный подход.
Оборудование: учебник, компьютер, мультимедийный проектор, учебная доска.
Межпредметные связи: русский язык, музыка, физкультура.
Дидактическое обеспечение урока: картинки по теме «Еда», карточки с цветами для рефлексии, электронное приложение аудио.
ХОД урока
1. Организационный момент
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
УУД |
Приветствует учащихся, проверяет готовность к уроку. |
Приветствуют учителя. Элементарный этикетный диалог. |
Оформлять свои мысли в устной форме, отвечать в соответствии с правилами общения |
2. Фонетическая разминка
Деятельность учащихся |
УУД |
|
Знакомит и просит произнести рифмовку: |
Повторяют рифмовку хором |
Воспроизводить слова на слух, развивать фонетические навыки, внимание, память |
3. Мотивационный этап
Деятельность учащихся |
УУД |
|
Мотивирует учебную деятельность учащихся. Побуждает учащихся к формулированию учебной задачи. |
Активируют мыслительную деятельность, отвечают на вопросы учителя. |
Целеполагание, планирование действий |
4. Актуализация знаний
Деятельность учащихся |
УУД |
|
Организует работу с новыми словами. Open your books at page 54. |
Выходят к доске и вписывают пропущенную букву в слова. |
Учебное сотрудничество, наблюдение, умение делать простые выводы, развитие языковой способности к догадке. |
|
|
|
5. Первичное усвоение новых знаний
Деятельность учащихся |
УУД |
|
Организует работу с учебником. Демонстрирует картинки и включает аудиозапись. Объясняет правильное чтение буквосочетания ch., просит заполнить таблицу на доске словами из учебника. |
Слушают и повторяют. |
Находить нужную информацию в учебнике, наблюдать и делать выводы, развивать языковые способности к догадке. |
6. Динамическая пауза
Деятельность учащихся |
УУД |
|
Stand up! |
Выполняют соответствующие движения |
|
- Первичная проверка понимания
Деятельность учащихся |
УУД |
|
Показывает картинки, задание 6. |
Отвечают на вопросы. Смотрят и слушают. |
Действовать в соответствии с поставленной задачей |
- Первичное закрепление
Деятельность учащихся |
УУД |
|
Читает, просит повторять хором. |
Слушают, читают хором. Читают по ролям. |
Активизировать употребление новых лексических единиц |
7. Оценочный этап
|
Деятельность учащихся |
УУД |
Оценивает работу учащихся на уроке, объясняет домашнее задание: нарисовать любимую еду. |
Записывают домашнее задание. |
Контроль и оценка результатов деятельности на уроке |
8. Рефлексия
|
Деятельность учащихся |
УУД |
Просит показать отношение к уроку с помощью карточки с цветами. |
Показывает отношение к уроку |
рефлексия |