День хорошего настроения

Разделы: Начальная школа, Внеклассная работа

Ключевые слова: детские забавы, хорошее настроение


Как выдумаете, можно ли своё настроение взять под контроль? Например, улучшить его, сделать весёлым, задорным или скучным и грустным, когда вам этого хочется. Скорее всего, вы подумаете, что это доступно только взрослым, а дети, живущие настоящими эмоциями, не способны на это.

А вот и нет! На наше настроение влияет всё, что нас окружает. И даже взрослые невольно улыбаются, а потом смеются, глядя на простые детские забавы.

Такой замечательный, весёлый и запоминающийся день прошёл в начальной школе в преддверии праздника Дня защиты детей. И согласно своему названию, ДЕНЬ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ, абсолютно всем подарил отличное настроение.

В этот день все ребята пришли в одежде определенного цвета - у одного класса был красный цвет, у кого-то жёлтый. И заметьте, никакой школьной формы.

С самого утра в фойе школы всех встречали отрицательные персонажи из известных русских сказок и мультфильмов. Здесь были и вредная Шапокляк, и зловещая Ведьма, жадная Беладонна, Разбойница с большой дороги и даже старая Баба Яга. Именно эти зловредные хулиганки украли у учеников личные вещи и все дневники для того, чтобы поставить в них больше двоек. И ребятам пришлось на всех переменах буквально «добывать», спасать свои оценки. Все дети отчаянно сражались на всех этапах, выигрывая в конкурсах и играх, а на большой перемене даже смогли перетанцевать старых «кошелок». Результатом стали вернувшиеся к детям, такие родные как оказалось, дневники и личные вещи и самое весёлое, чудесное настроение! А завершился день сногсшибательной, энергичной дискотекой, лучше чем у взрослых.

Для хорошей работы нужно уметь правильно отдыхать, что с удовольствием сделали и взрослые и дети.