Толерантность в литературе

Разделы: Организация школьной библиотеки

Ключевые слова: толерантность


«Если каждый друг к другу будет терпим,
То вместе мы сделаем толерантным наш мир!»

Основы толерантности должны закладываться еще в детском возрасте. Для этого следует больше общаться, знакомиться с другими людьми, узнавать их образ жизни, принимать людей такими, какие они есть. Чтобы лучше понять суть толерантности, стоит познакомиться с художественной литературой, где описаны разные жизненные ситуации, в которых на примере главных героев можно проследить аспекты толерантности в реальной жизни.

Писатели нам показывают, как надо много преодолеть в себе, чтобы к тому, кто ненавистен, потеплело сердце». Очень важно, чтобы каждый из нас, понял, что же нас, столь разных и непохожих, объединяет, что, в конечном счете, позволяет понять и принять другого? Может быть, после прочтения книг, предложенных с книжной выставки в школьной библиотеке «Толерантность в литературе» вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы!

В рамках недели Толерантности и психологии у посетителей библиотеки была возможность не только познакомиться с интересными произведениями литературы, но и получили возможность рассказать о тех книгах, в которых, по их мнению, затронута тема дружбы и толерантности.