Цели обучения, которые достигаются на данном уроке (ссылка на учебную программу) |
8.3.4.8 - знать и понимать классификацию, свойства кислот и составлять уравнения реакций характеризующие их химические свойства |
||||
Цели урока |
- актуализировать знания о кислотах (состав, номенклатура, классификация); |
||||
Критерии оценивания |
Учащийся достигнет цели, если будет: |
||||
Языковые цели |
Учащиеся должны: исследовать на практике генетическую связь между основными классами неорганических |
||||
Привитие ценностей |
Сотрудничество, взаимоуважение ценностей друг друга |
||||
Межпредметные связи |
биология |
||||
Навыки использования ИКТ |
Работа с Microsoft Word |
||||
Предварительные знания |
8.2.В Стехиометрические расчеты |
||||
Ход урока |
|||||
Запланированные этапы урока |
Запланированная деятельность на уроке |
Ресурсы< |
|||
Начало урока. |
Актуализация знаний учащихся.
Самостоятельная работа на тему «Оксиды». |
Химия_8_8.4А Основные классы неорганических соединений. Генетическая связь Кислоты. Изучение свойств кислот. |
|||
Середина урока. |
Проделываем лабораторный опыт с индикаторами на изменение окраски в кислой среда Объявление темы и целей обучения. Совместная формулировка критериев оценивания. Для изучения темы класс делится га три группы |
Химия_8_8.4А Основные классы неорганических соединений. Генетическая связь_ Кислоты. Изучение свойств кислот |
|||
Конец урока. |
Рефлексия |
Химия_8_8.4А Основные классы неорганических соединений. Генетическая связь Кислоты. Изучение свойств кислот |
|||
Дифференциация – каким образом Вы планируете оказать больше поддержки? Какие задачи Вы планируете поставить перед более способными учащимися? |
Оценивание – как Вы планируете проверить уровень усвоения материала учащимися? |
Здоровье и соблюдение техники безопасности |
|||
Учитель внимательно смотрит за ходом урока, оказывает поддержку учащимся в ходе групповой работы. |
Работа в парах, участие в обсуждении, индивидуальная и групповая работы. |
В помощь учащимся при изучении темы использован учебник и карточки тренажеры. |
|||
Рефлексия по уроку Были ли цели урока/цели обучения реалистичными? |
Используйте данный раздел для размышлений об уроке. Ответьте на самые важные вопросы о Вашем уроке из левой колонки. |
||||
Считаю что все поставленные цели обучения были достигнуты всеми учащимися. Все этапы урока выдержаны и задания выполнены. |
|||||
Общая оценка Какие два аспекта урока прошли хорошо (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: Выход на тему 2: Рефлексия Что могло бы способствовать улучшению урока (подумайте как о преподавании, так и об обучении)? 1: Больше практической части 2: Выделение большего времени для самостоятельной работы учащихся, либо в паре. Что я выявил(а) за время урока о классе или достижениях/трудностях отдельных учеников, на что необходимо обратить внимание на последующих уроках? |
Формативное оценивание
Предмет: химия
Класс: 8
Раздел Тема |
8.4.А Основные классы неорганических соединений. Генетическая связь. |
Цель обучения |
8.3.4.8 - знать и понимать классификацию, свойства кислот |
Уровень мыслительных навыков |
Применение знаний |
Критерий оценивания |
- знает классификацию и свойства кислот |