Технологическая карта урока английского языка
Класс: 4.
УМК: Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д., Эванс В. Английский в фокусе.4 класс: учебник для общеобразовательных организаций. - М.: Express Publishing: Просвещение, 2013.
Тип урока: урок закрепления новых знаний и изучение степеней сравнения прилагательных.
Цель: закрепление употребления неправильных глаголов в прошедшем времени, изучение степеней сравнения прилагательных.
Планируемые результаты:
- Личностные: формирование выраженной устойчивой учебно-познавательной мотивации учения.
- Предметные: научиться употреблять неправильные глаголы в прошедшем времени, правильно использовать степени сравнения прилагательных, уметь адекватно произносить и различать на слух звуки английского языка, соблюдать правильное ударение в словах и фразах, распознавать и употреблять в речи изученные лексические единицы.
Метапредметные:
- коммуникативные: адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач;
- регулятивные: вносить необходимые коррективы в действия после его завершения на основе его оценки и с учетом характера сделанных ошибок;
- познавательные: осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации.
Оборудование урока: учебник, рабочая тетрадь, картинки по теме урока.
Новые ЛЕ: Who was the best student in the class? John was the best student in the class.
Ход урока
№ п/п |
Этапы урока |
Время |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
1.1 |
Начало урока |
1 мин. |
Приветствует детей. |
Приветствуют учителя. |
1.2 |
Проверка домашнего задания |
10 |
Проверяет домашнее задание: учебник, стр. 110, упр. 1 и рабочая тетрадь, стр. 54, упр. 2 Выставляет оценки. |
Ученики отвечают. |
1.3 |
Мобилизирующий |
7 |
Создаёт условия для мотивации учащихся к закреплению изученного материала «Irregular verbs in the Past Simple»: |
Ученики составляют предложения. |
1.4 |
Динамическая пауза |
2 мин. |
Организует отдых учащихся. |
Встают и повторяют движения за учителем.
Садятся на места. |
2.1 |
Основная часть урока. Введение нового лексического материала. Первичное усвоение новых знаний |
9 мин. |
Учебник, упр.3. с.110 Write down the date and the list of adjectives. |
Ученики записывают слова в тетрадь. |
2.2 |
Первичное закрепление нового лексического материала. |
5 |
Учебник, упр.3. с.110 Проверяет работу. |
Ученики записывают имена детей в тетрадь столбиком, чтобы напротив каждого имени написать соответствующее прилагательное. |
2.2 |
Этап овладения новыми знаниями |
3 |
Объясняет, как образуются степени сравнения прилагательных. |
Ученики читают прилагательные в рамочке, а потом предложение там же. |
2.2 |
Первичная проверка понимания посредством диалога в парах |
4 |
Упр.4, с.110. |
Один ученик задает вопрос по прослушанному диалогу, используя образец, а другой отвечает: |
3.1 |
Заключительный этап. Подведение итогов урока |
1 мин. |
Thank you for your good work at the lesson. I think it is very interesting to learn irregular verbs and degrees of adjective comparison. |
Благодарят учителя за урок: |
3.2 |
Рефлексия |
1 мин. |
Организует рефлексию деятельности: предлагает обсудить, что учащиеся научились делать на уроке, понравился ли урок. |
Приобретают навык рефлексии результатов деятельности. |
3.3 |
Домашнее задание |
1 мин. |
Сообщает домашнее задание. Your home task: WB ex.1, 2 p.56. |
Записывают домашнее задание в дневники. |
3.4 |
Прощание |
1 мин. |
Сообщает, что урок закончен. Прощается с учениками. |
Прощаются с учителем. |