Крок-проект английского языка по теме "Создаем плакат "Школьные правила". 6-й класс

Разделы: Иностранные языки

Класс: 6


Создаем список правил поведения в школе

Цель:

Формировать:

  • умение определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; находить и исправлять ошибки (личностные результаты);
  • умение проговаривать последовательность действий на уроке; обнаруживать и формулировать учебную проблему совместно с учителем; определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; высказывать свою версию; работать по плану; находить и исправлять ошибки самостоятельно; соотносить результат своей деятельности с целью и оценивать ;его ;(регулятивные УУД);
  • умение совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им; работать в группе; оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других (коммуникативные УУД);
  • умение ориентироваться в своей системе знаний; извлекать информацию, представленную в разных формах; применять грамматические навыки по теме «Модальные глаголы», говорить о правилах поведения в школе. (познавательные УУД).

Задачи:

образовательные

  • обеспечить в ходе урока активизацию лексического материала по теме «Правила поведения в школе»,
  • создать условия для совершенствования произносительных навыков и развития умений воспринимать и понимать речь на слух;

развивающие

  • содействовать развитию умений применять полученные знания в новых ситуациях,
  • содействовать развитию умений анализировать и делать выводы,
  • создать условия для развития речевого слуха, а также памяти, внимания, воображения, творческого мышления;

воспитательные

  • обеспечить условия для воспитания положительного интереса к изучаемому предмету,
  • обеспечить условия по формированию сознательной дисциплины и норм поведения учащихся.

Прогнозируемый результат: к концу урока учащиеся должны составить список правил поведения в школе на английском языке с использованием модальных глаголов.

Веб-ресурсы:

Тип проекта: творческий.

Участники:

  • А.В.Тихомирова, учитель английского языка
  • учащиеся 6 класса.

Длительность: краткосрочный: 1 урок (40 мин. + работа дома).

Этапы реализации проекта.

Подготовительный этап:

  • выбор учащимся темы проекта, его обоснование и формирование мотивов выполнения;
  • изучение грамматической темы «Модальные глаголы», лексики по теме «Школьные правила»;
  • составление учащимися с помощью учителя плана работы по реализации проекта;
  • определение необходимых материальных и финансовых затрат для выполнения проекта.

Основной этап:

  • сбор и обработка необходимой информации из различных источников;
  • выбор лексики для использования в памятке;
  • формулировка правил;
  • распределение обязанностей.

Заключительный этап:

  • представление памятки, оформленной в виде плаката;
  • самооценка качества выполненной работы;
  • подведение итогов проекта.

Ход урока

Приложение