ЦЕЛИ | Образовательные
Развивающие
Воспитательные
|
||||||
ПЛАНИРУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ | |||||||
|
|||||||
УНИВЕРСАЛЬНЫЕ УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ | Познавательные – овладевать способностью определять, принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления - выполнять логические операции сравнения, анализа, обобщения, классификации, установления аналогий - осуществлять осознанное построение речевого высказывания Ругулятивные - планировать алгоритмы выполнения учебных действий - осознавать уровень собственных достижений, качество знаний - принимать решения и осуществлять самостоятельный выбор в учебной и познавательной деятельности Коммуникативные – развивать навыки сотрудничества со сверстниками - осуществлять взаимный контроль в совместной деятельности - адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих Личностные – развивать мотивацию учебной деятельности - формировать личностный смысл учения - осознавать степень своего усвоения материала |
||||||
ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ | Лексика на тему”Furniture” Конструкция there is \ there are |
||||||
ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА | |||||||
Межпредметные связи Основы
безопасности жизнедеятельности Формы работы Индивидуальная, фронтальная, парная Ресурсы 1. М.З.Биболетова и др. УМК “Enjoy English” для 4-го класса 2. Компакт-диск. Обучающая программа “Enjoy English” 3. Аудиозапись “PETER POINT” 4. Раздаточный материал ( карточки) |
СОДЕРЖАНИЕ УРОКА
АКТУАЛИЗАЦИЯ ЗНАНИЙ. СОЗДАНИЕ ПРОБЛЕМНОЙ СИТУАЦИИ | |
Деятельность учителя 1. Настраивает учеников на работу; вводит в атмосферу иноязычной речи через речевую разминку (педтехника “Привлекательная цель”: перед учеником ставится понятная и привлекательная для него цель, реализуя которую, он выполняет учебное действие, запланированное учителем) 2. Предлагает проблемные задания для введения в тему и создания ситуации самостоятельного определения темы и содержания её изучения |
Деятельность учеников Угадывают слово по буквам “HOME” Определяют тему урока Пытаются продолжить фразу “In my room …” Предлагают, что можно сделать на уроке для изучения этой темы |
2. ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ | |
Деятельность учителя | Деятельность учеников |
1. Предлагает описать картинку на слайде (педтехника “Идея рисунка” - на слайде мультимед.сопровождения картинка комнаты с пустыми “bubles” вместо подписей). | 1. Определяют, каких слов не хватает, какая конструкция необходима, чтобы описать картинку. |
3. ОТКРЫТИЕ НОВОГО ЗНАНИЯ | |
Деятельность учителя | Деятельность учеников |
1. Предъявляет новую лексику по теме “Жилище” (используется компакт-диск) | 1.Знакомятся с новой лексикой. Смотрят презентацию, выполняют упражнение учебника на стр.23, 24 №11,12,13 |
4. УЧЕБНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПЛАНА. ПРИМЕНЕНИЕ НОВОГО ЗНАНИЯ | |
Деятельность учителя | Деятельность учеников |
1. Предлагает задать вопросы по теме
(педтехника “Задай вопрос”) 2. Предлагает сравнить комнату на рисунке и свою комнату. 3. Предлагает работу в парах (педтехники “Задай вопрос”, “Повторение с расширением”) 4. Предлагает физкультурную паузу для снятия напряжения ( песня “Peter Point”) 5. Предлагает игру “Хочу уточнить”. Сообщает, что “побывал в гостях” у Тайни, у него – очень уютное жилище. 6. Предлагает прослушать текст-описание комнаты Саймона и выбрать соответствующую картинку. |
1. Выполняют упражнение 13, стр.24 – задают
вопросы по образцу 2. Используют новую лексику в речевой ситуации “Сравни комнаты” 3. Закрывают учебник, пытаются “угадать”. Что видели на каргтинке. 4. “Представляют” комнату в своём воображении по карточкам с названиями предметов мебели и задают друг другу уточняющие вопросы. 5. Поют песню и выполняют пальчиковую гимнастику. 6. Задают уточняющие вопросы по упр.16, стр.24 7. Слушают текст-описание, выбирают картинку и аргументируют свой выбор. |
5. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. РЕФЛЕКСИЯ. КОНТРОЛЬ И ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ | |
Деятельность учителя | Деятельность учеников |
1. Предлагает и объясняет домашнее
задание творческого характера: нарисовать эскиз
\рисунок и написать рассказ-описание “The Room of MY
DREAM” 2. Предлагает “сильному ученику” описать тот слайд, который предлагался в начале урока. 3. Предлагает обсудить итоги урока по вопросам 4. Предлагает учащимся оценить свою работу вербально и объявляет свои оценки. |
1. Получают домашнее задание, выясняют
детали при необходимости. Выбирают уровень
задания и форму представления. 2. Слушают рассказ одноклассника и отвечают на вопросы учителя: - Достигли ли мы цели? - Достаточно ли попрактиковались? - Что было легко \ трудно? |