Урок английского языка по теме «My toys». 2-й класс

Разделы: Иностранные языки

Класс: 2


Класс: 2

Задачи:

  • Образовательная: научить детей называть игрушки и говорить о том, где они находятся.
  • Развивающая: развивать внимание, языковое чутье, воображение, творческие способности.
  • Воспитательная: воспитывать чувство коллективизма, аккуратности.

Оборудование: УМК Spotlight 2 класс В. Эванс, М. Поспелова; плакат “My toys”, CD и DVD к учебнику Spotlight 2, игрушки, изображения героев Лари и Лулу. 

План урока:

  1. Орг. момент.
  2. Постановка цели урока.
  3. Введение новой темы
  4. Развитие навыков говорения.
  5. Физкультминутка.
  6. Развитие навыков чтения. (аудирование)
  7. Закрепление пройденного материала.
  8. Обобщение.
  9. Итоги урока.

Ход урока

I. Организационный момент.

Good morning, children!

I`m glad to see you. Get ready for the lesson!

How are you today?

I am fine, thank you.

I am Ok, thanks. (дети отвечают на вопрос)

II. Постановка цели урока

Today we are going to speak about your favourite toys. We'll listen to the dialogue, learn new words, sing a song and play.

What is your favourite toy? (дети отвечают на вопрос)

Ребята, а какая у вас любимая игрушка? (дети отвечают)

This is Larry and Lulu. (изображения героев)

Larry likes his toy soldier. (учитель произносит предложения)

Lulu likes her ballerina.

На доске плакат - игрушки. (Учитель читает, ребята повторяют слова).

Listen and repeat after me: ballerina, teddy bear, toy soldier, shelf, pink, on, under, in, toy box.

Now listen and find this words. (учитель называет слово, учащиеся выходят по одному к доске и показывают слово на плакате).

III. Введение новой темы.

Now pupils, open your textbooks at page 80 Ex.1 (запись упражнения 1 с.р.80)

(дети слушают и повторяют запись)

Look! The teddy bear is in the toy box. This rabbit is on the table and this rabbit is under the table. (учитель с помощью игрушек вводит новые предлоги)

Ребята,Чаклз любит играть с мишкой, посмотрите, кто это?

What is it? This is a teddy bear. Where is my teddy bear now?

(It’s under the table, It’s on the table, it’s in the box.) Учащиеся запоминают предлоги, учитель кладет игрушку в разные места.

Отработка новой темы:

IV. Развитие навыков говорения.

Look at ex. 2 p. 80

What can you see in this picture? Can you name this things? (дети называют предметы – table, shelf, toy, box, bed).

  1. Where’s the teddy bear? – It’s in the toy box.
  2. Where’s the teddy bear? – It’s on the table.
  3. Where’s the teddy bear? – It’s under the shelf. Well done , pupils!

(работа в парах, затем некоторые учащиеся выходят к доске).

V. Физминутка.

Are you tired? Stand up, let’s have a rest.

Let’s sing a song!

(видеофрагмент- песня «Toys», дети смотрят видео на экране и показывают движения)

Toys for me,
Toys for you,
Toys for everyone.
A pink ballerina,
A blue toy soldier!
We’re all having fun! (и т.д.) 

VI. Развитие навыков чтения (аудирование).

Larry and Lulu have their favourite toys, but Chuckles can’t find his toy.

Let’s help Chuckles to find his toy. А теперь давайте поможем Чаклзу найти его любимую игрушку.

Учащиеся слушают диалог и повторяют в паузы.

Complete these sentences:

He can’t find his…. “

Where is his….?

Is it….?

Is it…?

(Учитель читает начало предложения, дети его заканчивают)

VII. Закрепление пройденного материала.

Let’s play the game “Find the word”

На доске задание:

Расшифруй слова и найди их значения:

pnki   игрушечный солдатик
tyo sldireo   розовый
shfel   коробка для игрушек
tyo xbo   полка

Дети записывают слова в тетради.

VIII. Подведение итогов. Выставление отметок.

You work hard today and you all have excellent marks!

IX. Итоги.

Let`s write down your home task: учебник стр. 80 №1 выучить слова, сборник упражнений стр. 74

Our lesson is over. Bye-bye!