Урок по теме "Умения". 2-й класс

Разделы: Иностранные языки, Презентация к уроку

Класс: 2


Презентации к уроку

Загрузить презентацию (2 МБ)

Загрузить презентацию (2 МБ)


Цель: Повторение лексико-грамматических знаний по теме.

Задачи:

Образовательные:

  • повторение грамматики;
  • повторение лексики;
  • отработка лексико-грамматических конструкций по теме.

Воспитательная:

  • формировать мотивацию и устойчивый интерес к изучению иностранного языка

Развивающая:

  • развивать мышление, память и внимание учащихся.

Дидактическое оснащение урока: мультимедиа проектор, доска, карточки.

Ход урока

Начало.

1. Организационный момент. Good morning! Sit down!

2. Актуализациязнаний. Определение темы и цели урока.

Песенка Робота

Приложение.

Определение темы урока: Вопрос к ученикам:

О чем эта песня?– Робот пел про свои умения. –

Это и будет тема нашего урока: “Умения”.

Про какие конкретно умения пел Робот?

- Он умеет играть на пианино.

- Он умеет петь и танцевать.

- Он умеет бегать и прыгать.

- Он умеет ловить рыбу и плавать.

Раз вы все поняли, значит, тема для вас не новая, а пройденная, значит, что будем с этой темой делать? – Повторять.

А что конкретно мы будем повторять? – Правило и слова.

Цель урока – повторить правило и слова по теме “Умения”.

3. Основная часть.

Повторение грамматики.

На доске таблица с правилом.

Умею, могу – can

Не умею, не могу can’t

Умеешь? Можешь? – Can you...? Yes, I can. No, Ican’t.

Повторение лексики.

Jump, skip, fly, run, swim, sit, sing, dance, walk, read, write, count, draw, paint, speak English, play football, play badminton, play basketball , play chess, play table tennis, play hockey, play tennis, skate, ski, ride a bike, see.

Отработка лексико-грамматических конструкций по теме.

Начнем с Я умею, могу что-то делать. Вспомним местоимение Я – I.

Я умею, могу что-то делать – Ican.

Скоро зимние каникулы, расскажите, что вы можете делать во время зимних каникул?

Ответы детей:

  • I can ski.
  • I can skate.
  • I can play hockey.
  • I can walk.
  • I can read.
  • I can draw.
  • I can paint.
  • I can play chess.

Теперь посмотрим что, другие могут, умеют делать. Для этого нам понадобятся слова он, она, оно.

(На доске)

Он - he. Он умеет, может – hecan

Она - she. Она умеет, может – Shecan

Оно - it. Оно умеет, может – Itcan

Внимание на экран.

Презентация 1.

Промежуточный итог: умею, могу – can

Динамическая пауза. Физкультминутка.

Я говорю, что вы умеете делать.

Вы должны это изобразить движениями.

You can fly.

You can swim.

You can walk.

You can dance.

You can jump.

Следующее: не умею, не могу что-то делать- can’t.

Внимание на экран.

Презентация 2.

Промежуточный итог: не умею, не могу – can’t.

Следующее: вопрос - Умеешь? Можешь? Canyou...? Yes, I can. No, I can’t.

Игра - угадай движение.

Дети тянут себе карточки, на которых написано, что они умеют делать, выходят к доске и молча, движениями изображают свое умение, остальные должны угадать его, задавая вопрос: Can you.....?, пока показывающий не скажет Yes, I can.

Остальные умения, которых не было в карточках, дети обсуждают в парах.

Промежуточный итог: Умеешь? Можешь? Can you...? Yes, I can. No, I can’t.

4. Заключение.

Подведение общего итога урока. Сегодня был урок по теме: “Умения”.

Цель урока была повторение лексико-грамматических знаний по теме.

5. Рефлексия.

Домашнее задание. Проект. Ican...