Технологическая карта урока
Предмет | Английский язык |
Класс | 11 |
Учебник | First Certificate Star, автор Luke Prodromou, издательство Macmillan |
Тема урока | Mysterious Creatures |
Тип урока | Урок развития умений изучающего чтения и навыков монологической речи. |
Время | 40 минут |
Технология | Развитие критического мышления через чтение и письмо. |
Цель урока | - cоздать условия для развития умений изучающего чтения и навыков монологической речипо теме “MysteriousCreatures”. |
Предметные задачи | - обеспечить восприятие,
осмысление и первичное запоминание учащихся
изучаемого материала; - содействовать усвоению учащихся способов, средств, которые привели к определенному выводу (обобщению); - выявить пробелы первичного осмысления изученного материала, неверные представления учащихся. - провести коррекцию выявленных пробелов в осмыслении учащихся изученного материала. |
Мета- предметные задачи |
- умение самостоятельно
планировать альтернативные пути достижения
цели, выбирать эффективные способы решения
учебных и познавательных задач, - умение владеть логическими действиями, - умение устанавливать причинно-следственные связи и делать аргументированные выводы, - умение организовать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками, - умение выдвигать гипотезы при решении учебных задач и понимать необходимость их проверки. |
Методическое обеспечение | -компьютер, мультимедиа
проектор, презентация Power Point, интерактивная
доска с дидактическим материалом, учебник,
видеосюжет ”The Beast of Bodmin”, дидактический
раздаточный материал для групповой и
индивидуальной работы (таблица “линии
сравнения”, аутентичные тексты). Интернет ресурсы: 1. http://fayette.k12.in.us/~cbeard/mysteries/index.html 2. http://staffweb.brownsburg.k12.in.us/~tskibbe/unsolved_ mysteries/task.htm 3.http://www.sturgeon.k12.mo.us/elementary/numphrey/ projects&webquests/unsolvedmysterieswebquest/ unsolvedmysterywebquest.html |
Этапы урока. Приложение
1. Стадия вызова (Evocation) – 5 минут.
2. Стадияосмысления (Realization of meaning) – 30 минут.
3. Рефлексия (Reflection) – 5 минут.
Приложение 1 (Презентация)