По горизонтали: |
2. | . Выпишите слово, в котором звук [э] встречается два раза, смягчающий предыдущие согласные: Дуют ветры в феврале, Воют в трубах громко. Змейкой вьется по земле Легкая поземка.
| 3. | В каком слове звуков меньше, чем букв? Зимний вечер коротая, Наклонилась над столом: То ли пишешь, то ль читаешь, То ли думаешь о чем.
| 6. | В каком слове есть звук [э], который смягчает предыдущий согласный? Открываем календарь - Начинается январь
| 7. | В каком слове 5 звуков? Лежит пушистая, Снежинка смелая. Какая чистая, Какая белая!
| 8. | В каком слове есть звук [й'о] - Для кого поешь, пурга, В серебристые рога? - Для малюток-медвежат, Что в берлоге крепко спят.
|
|
По вертикали: |
1. | В каком слове 9 звуков? Все цепенеет, Лишь ветер злой, Бушуя, воет И небо кроет Седою мглой.
| 4. | Найдите слово, которое имеет звук [й'у] Ночью буря бушевала, А с рассветом на село, На пруды, на сад пустынный Первым снегом понесло.
| 5. | В каком слове есть звук [о], который смягчает предыдущий согласный? Над Кремлевскою стеной - Самолетов звенья. Слава армии родной В день ее рожденья!
|
|