Рабочая тетрадь "Основы религиозных культур и светской этики" в рамках модуля "Основы светской этики"

Разделы: Начальная школа


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.

Рабочая тетрадь адресована учащимся 4 классов, изучающих курс «Основы религиозных культур и светской этики» в рамках модуля «Основы светской этики».
В представляемую рабочую тетрадь включены различные типы учебных заданий: кроссворды, схемы, таблицы, тексты с пропусками, тексты (притчи, стихи, рассказы) для осмысления и др. Тетрадь содержит различные, в т.ч. творческие и исследовательские работы, проверяет уровень усвоения материала, расширяет кругозор, развивает внимание, логику и речь обучающихся на основе деятельностного подхода. Способствует организации самостоятельной работы, работы в группах и фронтальной работы на уроке.
Рабочая тетрадь разработана в соответствии с планированием учебных занятий по учебному пособию «Основы светской этики» по материалам учебника и дополнительными материалами из опыта работы. Задания в рабочей тетради расположены в соответствии тематическим планированием кура.

При составлении рабочей тетради использованы материалы:

  1. Материалы к РАБОЧЕЙ ТЕТРАДИ (Модуль «Основы светской этики») Составитель: Филимонова Г.П., учитель истории и обществознания МОУ ООШ №7
    города Красноуфимска Свердловской области
  2. РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ (Модуль «Основы светской этики») Составители: Ветошкина И. Б., учитель начальных классов, МОУ СОШ № 5 с углубленным изучением предметов: русского языка, математики города Первоуральска; Кузнецова М. В., учитель начальных классов, МОУ СОШ № 5 с углубленным изучением предметов: русского языка, математики города Первоуральска
  3. Ресурсы сети Интернет.

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ