Студенческая научно-практическая конференция "Вычислительная техника и ее влияние на развитие науки России"

Разделы: Общепедагогические технологии, Конкурс «Презентация к уроку»


Презентация к уроку

Загрузить презентацию (272 кБ)


1. Общие положения

1.1. Научно-практическая конференция « Вычислительная техника и ее влияние на развитие науки России» (далее конференция) является мероприятием, проводимым в декабре в ГБОУ СПО « Армавирский машиностроительный техникум» КК.

1.2. Целью проведения конференции является поддержка и развитие научного потенциала студенческой молодежи.

1.3. Задачи конференции:

– стимулирование самостоятельной работы студентов;
– поиск и поддержка талантливых, интересующихся наукой студентов;
– повышение профессионального уровня подготовки молодых специалистов;
– формирование условий для самореализации студентов в сфере науки;
– обмен опытом ведения научных исследований между студентами.

2. Руководство Конференцией

2.1.Общее руководство и проведение конференции возлагается на оргкомитет конференции.

2.2.Председателем оргкомитета является заместитель директора по УР Тараненко Л.А., заместитель директора по НПР Нехно Н. А. является заместителем председателя оргкомитета. Ответственным секретарем оргкомитета является преподаватель специальных дисциплин Кондратьева Э. В.. В состав оргкомитета входят преподаватели ГБОУ СПО « АМТ» КК.

2.3. Состав оргкомитета и состав жюри утверждается приказом директора ГБОУ СПО «АМТ» КК.

2.4. Ответственный секретарь готовит приказ о проведении конференции, а также приказ о результатах мероприятия.

3. Организация и проведение Конференции

3.1. Конференция проводится в 4 этапа.

3.2. Первый этап – проведение конкурса презентаций по указанным направлениям работ

3.2.1. Рабочая группа оргкомитета определяет направления работ
3.2.2. Список членов рабочей группы оргкомитета (в произвольной форме) и критерии оценивания презентаций предоставляются председателю организационного комитета до 30.11.2012.
3.2.3. Результаты выступлений участников первого этапа членами жюри заносятся в Экспертный лист, итоговые оценки отражаются в Итоговом экспертном листе и Протоколе заседания жюри (согласно Приложениям 1-9). В случае спорных ситуаций голос председателя жюри является решающим.
3.2.4. По результатам первого этапа члены жюри определяют победителей и фиксируют в протоколах .

3.3. Второй этап – проводится по выполнения практической работы.

3.3.1. Второй этап содержит практическую работу, которая выполняется студентами во время проведения I этапа . Задание по практической работе готовит член оргкомитета конференции Галицкий С. А.
3.3.2. Состав жюри формируется за два дня до проведения конференции.
3.3.3. Ответственность за проведение второго этапа возлагается на председателя жюри. Председатель жюри определяет время проведения второго этапа. Техническое обеспечение проведения второго этапа осуществляется под руководством председателя жюри.
3.3.4. Результаты выступлений участников второго этапа членами жюри заносятся в Экспертный лист, итоговые оценки отражаются в Итоговом экспертном листе и Протоколе заседания жюри (согласно Приложениям 6.1-6.3). В случае спорных ситуаций голос председателя жюри является решающим.
3.3.5. По результатам второго этапа члены жюри определяют победителей и фиксируют в протоколах
3.3.6. Третий конкурс презентаций по теме: « Области применения вычислительной техники».
3.3.7. Результаты выступлений участников третьего этапа членами жюри заносятся в Экспертный лист, итоговые оценки отражаются в Итоговом экспертном листе и Протоколе заседания жюри (согласно Приложениям 1-99). В случае спорных ситуаций голос председателя жюри является решающим
3.3.8. Ответственность за проведение мероприятий в рамках третьего этапа возлагается на заместителя председателя и ответственного секретаря оргкомитета конференции.
3.3.9. IV этап конференции «Блиц-турнир».
3.3.10. Ответственность за проведение мероприятий в рамках третьего этапа возлагается на заместителя председателя и ответственного секретаря оргкомитета конференции
3.3.11. Ответственность за техническое обеспечение проведения церемонии награждения возлагается на службу зам директора по учебно-воспитательной работе.
3.3.12. Ответственный секретарь оргкомитета готовит Дипломы и Грамоты для награждения.
3.3.13. Ответственный секретарь оргкомитета готовит и утверждает у заместителя председателя оргкомитета конференции не менее чем за три дня сценарный план проведения церемонии награждения победителей.

4. Порядок предоставленияматериалов конференции

4.1. Все участники конференции предоставляют свои работы в форме компьютерной презентации, оформленной в программе Power Point. Регламент представления работы – 5-7 минут (7-10 слайдов).

4.2. Тезисы работ лауреатов и победителей конференции, оформленные согласно Приложению 5, предоставляются в кабинет методиста (на бумажном и электронном носителе) в течение недели после окончания конференции.

4.3. Ответственность за своевременное предоставление необходимых материалов в кабинет методиста возлагается на преподавателя специальных дисциплин Кондратьеву Э.В.

4.4. Тезисы работ не редактируются и не возвращаются. Ответственность за содержание предоставленных тезисов возлагается на научного руководителей студентов

5. Порядок награждения

5.1. Команды участники награждаются Дипломами победителя за 1-е, 2-е, 3-е и 4-е место,

5.2. Студенты-участники конференции получают сертификаты участника конференций.

5.3. Научный руководитель награждаются Грамотой установленного образца.

5.4. Члены организационного комитета награждаются сертификатами особого образца.

5.5. Ответственные за организацию и проведение конференции награждаются Благодарностями.

5.6. Вручение Дипломов победителей, сертификатов участника конференции, сертификатов членам оргкомитета и Благодарностей, Грамоты научному руководителю, проводится в рамках проведения третьего этапа – церемонии награждения победителей.

6. Регламент проведения заключительного этапа

6.1. Церемония награждения победителей Научно-практической конференции «Вычислительная техника и ее влияние на развитие науки России» проводится в Актовом зале ГБОУ СПО «АМТ» КК

6.2. На мероприятие приглашаются все участники конференции и их научный руководитель, организационный комитет конференции, также сотрудники техникума.

6.3. Подготовка зала для проведения мероприятия проводится в соответствии с требованиями по оформлению и техническому обеспечению актового зала

6.4. При подготовке сценария мероприятия ответственный за сценарий руководствуется примером сценарного плана (Приложение 10) иперечнем видео-, аудиоматериалов для проведения торжественной церемонии.