Цель:
- Продолжить знакомство с культурой страны изучаемого языка на примере Дня Святого Валентина.
- Семантизация и закрепление лексических единиц на репродуктивном и перцептивном уровне.
- Развитие творческих и коммуникативных способностей детей.
Ход урока
1. Организационный момент.
- Объявить тему урока.
- Цели: We’ll read, learn the words, speak, draw, sing a song, play and even dance like American boys and girls.
2. Введение новых слов, фонетическая зарядка.
St. Valentine’s Day Happy St. Valentine’s Day Is it St. Valentine’s Day today? a Valentine card write a Valentine card send a Valentine card Do you send Valentine cards? |
составить слова
|
3. Обучение чтению текста с целью получения информации и контроль понимания прочитанного текста.
Let’s read the text and then find the answers to the questions.
- После первого прочтения подчеркнуть новые слова в тексте.
- после второго – ответить на вопросы.
St. Valentine’s Day.
Today it is St. Valentine’s Day. Boys and girls send Valentine cards to their friends. A Valentine card is a little picture. Children like to make Valentine cards. In school boys and girls make a box. They put their cards into the box. The postman opens the box and gives Valentine cards to their girlfriends and boyfriends. Children are very happy. It’s fun.
Give you answers to the questions
- What do boys and girls send to their friends?
- What do children like to make?
- Where do they make a box?
- Are children happy?
4. Творческая работа учащихся
- Символ праздника – сердце. Обводим по цифрам и получаем символ праздника.
- Изготавливаем валентинки, прочитать самостоятельно надписи, разукрасить их, подписать кому и обменяться валентинками.
5. Surprises.
- Купидоны. Найти двух одинаковых купидончиков.
- Пчелки. Кто быстрее пройдет лабиринт.
6. Итог урока.
Вопросы:
- Do you like this lesson?
- Do you like to send Valentine cards?
- What words do you write on Valentine cards?
Дети самостоятельно оценивают свою работу на уроке. Ученикам выдают сердечки двух цветов (красный – отлично, зеленый – хорошо), затем они выходят к доске и на большое сердце прикрепляют свое сердечко, комментируя свою работу на уроке.
7. Домашнее задание.
No homework, because you work very well today.