Цели:
1. Способствовать формированию у детей толерантности друг к другу и к культуре страны изучаемого языка.
2. Способствовать развитию интереса к изучаемому языку.
3. Способствовать развитию обще учебных умений.
Оборудование: плакат с надписью “TheQuiz”, аудиозапись, карточки с заданием, надпись “EnglishforKids ” из отдельных букв.
Ход мероприятия
В игре принимают участие три команды (по параллели 3а, б, в классы), в каждой из которых по пять человек. Ведущие – мальчик и девочка. Жюри – учащиеся старших классов.
1. Организационное начало
Под музыку выходят ведущие, команды – на своих местах за столами.
Pupil 1: Ladies and gentlemen!
Pupil 2: Boys and girls!
Pupil 1:Welcome to our club!
Pupil 2: The club of clever and serious !
Pupil 1: We begin our quiz!
Pupil 2: The quiz “English for kids”
Pupil 1:Meetourfriends!
Зрители встречают команды аплодисментами.
2. Ход игры
Конкурс №1: Соотнесите слова:
| Обезьяна | elephant | |
| Кошка | horse | |
| Собака | mouse | |
| Лошадь | rabbit | |
| Свинья | cat | |
| Мышь | bear | |
| Слон | dog | |
| Медведь | pig | |
| Кролик | monkey |
Конкурс №2: Какие относятся к much и many.
Tree, cheese, coffee, sweet, meat, carrot, cake, corn, tea, potato, fish, butter, tomato, apple, car, bread.
Конкурс №3: Решите кроссворд.

1. хлеб,
2. кукуруза,
3. чай,
4. яблоко,
5. торт,
6. кофе,
7. сэндвич,
8. суп,
9. мясо.
Конкурс №4: Найди и обведи знакомые слова:
| O | R | F | O | X | C |
| G | D | A | R | K | O |
| H | O | R | S | E | R |
| E | G | M | Y | T | N |
| H | I | E | W | H | O |
| C | A | R | U | N | T |
Конкурс №5: Вставьте am, is, are:
My name ___ Kate. I____ six. I____not a pupil. _____you a pupil? I have a cat and a horse. My horse ____grey. My pets _____funny. I like my pets. Have you a pet? ____it funny?
Конкурс №6: Составь предложения из слов.
- Can, Piglet, well, read.
- Don’t, meat, fish, they, and, like.
- Play, you, do, hockey?
- Clock, a, you, big, have?
- In, teeth, the, do, you, clean,your, morning?
Конкурс №7: Переведите на английский.
4 яблока, 12 конфет, 6 мороженых, 18 морковок, 9 помидоров, 22 картошки, 20 орехов.
Pupil 1: Итак, наша викторина подошла к концу. Сейчас мы даём время жюри для подведения итогов.
Pupil 2: Наконец-то жюри подвело итоги. И сейчас пройдёт момент награждения.
3. Подведение итогов
Dear boys and girls, good luck! Thank you for attention! Bye-bye!