Цель: обобщить изученный материал по темам “Цвета”, “Животные”, “Школьные принадлежности”, “Еда”, “Числа”.
Задачи:
образовательные:
-способствовать расширению кругозора.
развивающие:
-развитие навыков аудирования;
-развитие навыков устной речи.
воспитательные:
-воспитать интерес к предмету;
- воспитывать у учащихся трудолюбие и активность.
практические:
-практиковать ранее введенный материал.
Материал: магнитофон, кассета с песнями, буквы английского алфавита, картинки с изображением животных, школьные принадлежности, плакаты, рисунки.
План урока
I. Подготовка учащихся к иноязычной деятельности.
Приветствие.
Фонетическая зарядка.
Речевая разминка.
II. Основной этап. Цветик семицветик.
- Красный лепесток. Повторение темы “Числа”.
- Синий лепесток. Сказочные буквы
- Белый лепесток. Закрепление темы “Животные”
- Желтый лепесток. Физ. минутка.
- Черный лепесток. Повторение темы “Еда”
- Зеленый лепесток. Повторение темы “Школьные предметы”
III. Заключительный этап.
- Подведение итогов.
- Организованный конец урока.
Ход урока
I. Подготовка учащихся к иноязычной деятельности.
1. Приветствие.
T: Good morning boys and girls.
P: Good morning, good morning,
Good morning to you,
Good morning dear, teacher,
We are glad too see you.
T: Sit down, please. Сегодня у нас урок-повторение. Тема нашего урока “Цветик-семицветик”. Цель урока: повторить изученный материал.
2.Фонетическая зарядка.
T: Давайте сначала повторим наши звуки с Mr. Tongue. Mr. Tongue живет в каждом из нас и мы каждый день встречаемся с ним. Это наш язык.
Mr. Tongue просыпается, смотрит в окошко и восхищается хорошей погодой.
[о:-о:-о:]
P: [о:-о:-о:]
T: Делает уборку.
[d-d-d]
P: [d-d-d]
T: Хвалит себя.[Good]
Давайте похвалим себя[Good]
P: Good
T: Далее он звонит в колокольчик
[nin-nin-nin]
P: [nin-nin-nin]
T: Здоровается с нами. Good morning
P: Good morning
3.Речевая разминка.
T: Mr. Tongue хочет с вами познакомиться.
What is your name?
P: My name is ….
T: How are you?
P: OK… ( T – P – P …. P)
T: That’s all right.
II.Основной этап. Цветик семицветик.
1.Красный лепесток. Повторение темы “Числа”.
T: Как я вам уже сказала, сегодня у нас необычный урок. На руках у меня необычный цветок. Посмотрите, его лепестки разного цвета. Какой это цветок?
P: Цветик семицветик.
T: It’s right, это цветок из сказки “Seven colours flower” Look at this picture. Здесь был большой волшебный цветок. Подул злой ветер и разбросал лепестки. А вдруг он кому-нибудь понадобиться.
Давайте мы с вами сложим большой цветик-семицветик. Для этого вам надо будет выполнить различные задания.
Каждый лепесток-это задание.
What colour is it?
P: t’s red .
T: Now take a red petel. Can you count? Let’s count. Let’s count from 1 to 10.
Let’s do it.
P: One, two….
T: (работа по рис. 1)
Look at this picture. How many elephant’s at this picture?
P: one elephant
T: How many horses?
P: two horses
T: How many dogs?
P: three dogs
T: How many cats?
P: four cats
T: How many birds?
P: five birds
T: That’s all right.
T: (работа по рис. 2) Look at this picture? Who is it?
P: a monkey
T: How old is he?
P: He is 9.
T: Look at this picture. There is you can see a lot of things.(работа по рис. 3)
Now, say to me , please. How many white cats?
P: Two white cats.
P: Four balloons
P: Two books
P: Three bags.
T: Мы все задания выполнили, красный лепесток возвращается на свое место.
2. Синий лепесток. Сказочные буквы
T: What colour is it?
P: It’s blue.
T: Вспомните сказочные буковки.
Now I want to know what letters do you know.
P: охотник “A”
P: принц “P”
P: тетушка “T”
P: бабушка “E”
P: доктор “D”
P: маленький охотник “a”
P: леди “L”
P: птички “Q”…
Будущие первоклассники тоже повторяют за мной.
T: Repeat after me. A, p, t, e, d, a, l...
Let’s sing a song “ABC”
(поют песню)
T: OK Мы все задания выполнили, cиний лепесток возвращается на свое место.
3. Белый лепесток. Закрепление темы “Животные”
T: What colour is it?
It’s white
T: Этот лепесток называется “At the zoo”.
T: Who lives at the zoo? (рис. зоопарка)
P: a monkey
P: an elephant
P: a snake
P: a bear
P: a lion
P: a cow
P: a bat…
T: What colour is it?
P: It’s yellow giraffe.
P: It’s green frog.
T: А теперь наши животные решили поиграть с нами в прятки. (рис частями животных)
P: A bear.
T: OK Мы все задания выполнили, белый лепесток возвращается на свое место.
4.Желтый лепесток. Физ. минутка.
T: What colour is it?
P: It’s yellow.
T: Наш лепесток оказался в музыкальной поляне “Lions and cats”
Let’s sing a song “Lions and cats” (индивидуально и хором) (поют песню с движениями)
T: Good.
Желтый лепесток возвращается на место.
5.Черный лепесток. Повторение темы “Еда”
T: What colour is it?
P: It’s black. Нам нужно накормить животных.
T: What is it?
P: It’s an ice cream.
P: It’s a cake.
P: It’s a sandwich.
P: It’s a banana.
T: Черный лепесток возвращается на место.
6.Зеленый лепесток. Повторение темы “Школьные
T: What colour is it?
P: It’s green.
T: There is you can see crossword. Translate me from English to Russia.
С |
Т |
О |
Л |
||||
С |
Т |
У |
Л |
||||
Л |
А |
С |
Т |
И |
К |
||
К |
Н |
И |
Г |
А |
|||
Р |
У |
Ч |
К |
А |
|||
П |
Е |
Н |
А |
Л |
|||
О |
P: A table
P: A chair
P: A rubber
P: A book
P: A pen
P: A pencil case
T: Зеленый лепесток возвращается на место.
III. Заключительный этап.
- Подведение итогов.
T: Our time is over. Thank you for your work. Сегодня мы собрали цветок, вы показали свои знания. На следующих уроках мы продолжим изучать английский язык. А на прощание я хочу вам подарить по волшебному цветочку за ваши знания.
- Организованный конец урока.
T: Good bye boys and girls.
P: Будь вежлив и не забывай
Прощаясь, говори good bye.
Good bye, Good bye,
Good bye, to you
Good bye, dear teacher
We’ll meet you next day.