Цель урока: формирование лексических и грамматических навыков говорения, аудирования и чтения.
Задачи урока:
- Тренировать учащихся в умении разговаривать с продавцом в магазине.
- Формировать навыки аудирования с общим охватом содержания и извлечением детальной информации.
- Практиковать учащихся в употреблении глаголов to fit, to match, to suit.
- Развивать внимание, память, мышление.
- Воспитывать уважение к чужому мнению, культуру общения.
Оборудование:
- Компьютер, медиапроектор, экран
- Презентация к уроку, картинки, карточки с инд. заданиями.
- Учебник: О. Б. Дворецкая, Н. Ю. Казырбаева “Английский язык нового тысячелетия 8 класс”.
- Рабочая тетрадь к. учебнику “Английский язык нового тысячелетия 8 класс. ”
Домашнее задание: стр. 25 упр. 1б.
План урока:
- Организационный момент.
- Фонетическая зарядка.
- Аудирование. Работа с диалогом.
- Обьяснение нового материала.
- Закрепление изученного материала.
- Проверка выполненного задания.
- Физминутка с помощью офтальмотренажера.
- Проверка домашнего задания.
- Итоги урока. Обьяснение дом. Задания.
Название этапа урока |
Деятельность учителя |
Деятельность ученика |
Использование ЦОР Слайд № |
Прогнозируемый результат |
Организационный |
Проверка готовности каждого ученика к уроку, настрой на урок. Are you in a good humour? How are you today? | Проверяют самостоятельно готовность к уроку, настраиваются на урок. | Создание рабочего настроя на урок. | |
Фонетическая зарядка | Слова на доске: Trainrs, Jacket, shoes, shirt, blouse, To have smth in red, to check, to try on, how do they feel? To match, to suit, to fit |
Ученики повторяют за учителем слова, учатся правильно их произносить. Называют картинки | Правильное произношение слов по теме. | |
Аудирование. Работа с диалогом. | 1) Listen to the conversation and answer the question: Has Denis bought
anything ? 2) In pairs complete the dialogue with the phrases from the box. 3) Listen to the recording and check. 4) Read and act the dialogue. 5) Find the 3 categories and write them down. |
Слушают аудиозапись с опорой на текст, отвечают на вопрос затем вставляют пропущенные слова и проверяют с пом. записи, затем в парах читают, находят нужную информацию, записывают | Знание лексики, структур, необходимых для понимания текста, правильного чтения. | |
Объяснение нового материала | Предлагает просмотреть слайды, объясняет значение новых слов, отрабатывает употребление новой лексики. | Составляют предложения по образцу, придумывают свои предложения, переводят с русского на английский. | Слайд № 1-11 | Умение правильно употреблять новую лексику. |
Закрепление изученного материала. | Дает письменное задание (слабым учащимся отдельное ) | Вставляют пропущенные слова | Правильное выполнение самостоятельного задания. | |
Проверка выполненного задания | Контролирует проверку заданий. | Взаимопроверка учащихся | Правильное оценивание работ | |
Физминутка | Проводит физминутку с помощью тренажера. | Выполняют задания. | Готовность продолжить работу | |
Проверка домашнего задания. Домашнее задание |
Задает вопросы, проверяет правильность
выполнения задания в рабочей тетради. Собирает работы. Объясняет дом. задание. Оценивает работу учащихся на уроке. |
Читают, отвечают на вопросы Записывают домашнее задание. |
Слайд № 12, 13 | Правильное выполнение домашнего задания |