Урок окружающего мира по теме "Охраняем природу"

Разделы: Начальная школа


Презентация:

широкое значение - показ нового товара, предъявление широкой публике новой коллекции, новой компьютерной программы перед началом её продаж; рекламная, популяризирующая акция;

- узкое, в смысле: документ, созданный в программе PowerPoint

Программа PowerPoint (входящая в состав пакета Microsoft Office) позволяет создавать презентации с эффектами анимации отдельных объектов (надписей, фотографий, рисунков), со звуковым сопровождением, демонстрацией видеофрагментов. Программа включает в себя возможности несложного рисования и обработки рисунков и фотографий.  Кроме того, она может использоваться для создания разного рода раздаточных материалов.

 При подготовки презентации по определенной теме, ученик не только осваивает новую для себя тему и получает информацию из открытых источников, но и имеет возможность интересно ознакомить других учеников со своими находками. 

Все новое требует внимания к себе - необходимо донести информацию о нем до тех, кому она может быть интересна и полезна. Вы создали что-то новое - теперь нужно достойно представить ваше создание общественности.

Не так давно такое понятие как "Презентация" было для нас чем-то далеким, непонятным, а для кого-то даже отталкивающим. 

Цель, преследуемая при создании электронных пособий, максимально полно вовлечь обучаемого в процесс обучения, наглядно изложить учебный материал и позволить взаимодействовать с объектом изучения (или его моделью). Использование ИКТ в процессе обучения позволяет сделать сам процесс учебы проще и доступнее.

Содержание обучения строится в соответствии с потребностями информационной деятельности, доступной учащимся младшего школьного возраста:

  • решение учебных и практических задач с применением возможностей компьютера;
  • поиск информации с использованием простейших запросов;
  • изменение и создание простых информационных объектов на компьютере.

Таким образом, в новом стандарте начального общего образования сформирована целостная система органичного вхождения основных понятий информатики, ее средств, методов и технологий в содержание полипредметной познавательной деятельности младших школьников.