Shopping for food. 4-й класс

Разделы: Иностранные языки

Класс: 4


Цели и задачи:

  1. Повторение лексики по теме «Продукты»
  2. Развитие навыков и умений говорения и чтения
  3. Активизация грамматических навыков (местоимения some, any)

Оборудование:

  • картинки с изображениями продуктов,
  • карточки с названиями продуктов,
  • карточки с заданиями,
  • экран, проектор, компьютер

Ход урока

1. Организационный момент.

Hello everybody! I’m glad to see you today.

How are you today? OK. Let’s begin our lesson.

2. Фонетическая зарядка. Обратить внимание детей на чтение буквы А в закрытом слоге.

Pussy cat Pussy cat
Can you catch that big fat rat
If catch that big fat rat
You can have some milk for that.

3. Повторение слов по изучаемой теме. (Приложение №1)

Cabbage, sausage, potato, sweets, butter, milk, tomato, fish, juice, corn, tea, chocolate.

- Дети проговаривают слова за учителем хором.

-Затем ученики проговаривают слова по одному.

4. Затем дети разгадывают кроссворд с этими словами. (Приложение №2).

5. Повторение грамматического материала. Вспомнить правило использования местоимений some, any. (Приложение №3)

6. Затем дети выполняют задание: вставить в предложениях местоимения some, any.

(Приложение № 4)

7. Динамическая пауза. Дети поют песню «Let’ s make a cake»

Let’s make a cake
Let’s make a cake
Mix in all the things that we like best,
A little bit of this,
A little of that,
What shall we put in first?
What we mix in a cake first? Eggs.

And we will mix in the eggs
Mix in the eggs
Stir and stir and
Stir and stir and

Let’s make a cake
Let’s make a cake
Mix in all the things that we like best,
A little bit of this,
A little of that,

8. Затем дети выполняют упражнение 20, стр.78.- чтение, произношение словосочетаний.

9. В заключении урока проводится игра в «Магазин».

На доске развешаны картинки с изображениями продуктов. Дети должны разыграть диалог между продавцом и покупателем. Покупатель должен купить продукты согласно списка. (раздать карточки со списком продуктов)

Например: a loaf of bread, a kilo of apples, a tin of corn и т.д.

10. Подведение итогов. Оценки.

Thank you for your great work. Your marks are excellent

The conclusion of the lesson is the following:

  1. You know the new words on this topic.
  2. You can make dialogues
  3. Your dialogues are wonderful.

Thank you. Good-bye.

11. Домашнее задание. Ex.8, p.83.

В разработке урока были использованные материалы:

  1. Учебник: Биболетова М.З. “Enjoy English 4”.
  2. Enjoy English, Game-Songs with Prof Dogg’s Troupe, сборник песен для начальной школы.