Цель: Проверка знаний и навыков
Задачи:
Развивать умения и навыки устной речи
а) повторить алфавит
б) показать умение выразить свои возможности и возможности животных, используя модель предложения He can :. повторить все типы предложений с глаголом can: утвердительные, вопросительные, отрицательные, а также использовать другие изученные модели.
в) показать умение описывать животных (выражать своё отношение к ним)
г) проверить знания счета и образования множественного числа имен существительных
Оснащение: изображения животных на компьютере, лексика на доске, СD (алфавитная песня), игрушки - животные.
На доске дата: The 28th of April
Ход урока
- Good morning, friends! Sit down, please.
Уч-ль: How are you? Say "hallo" to each other. Now listen to me and answer my question, please. Have you a family?
Уч-ся: :..
Уч-ль: Вы ходите отдыхать вместе с семьей? И поете часто?Do you want to sing?. Let's sing "The ABC" song together. Откройте ваши алфавиты в конце учебника.
А)
Уч-ся поют: ABC: Z, Oh, well you see. Now we know the ABC!
Уч-ль: Какой буквой заканчивается алфавит?
Уч-ся: Z (показать на мониторе: см. Приложение "In the ZOO" )
Уч-ль: А какое слово вы знаете, которое начинается с буквы Z
Уч-ся: Zoo (показать на мониторе: см.Приложение )
Уч-ль: С этой буквы начинается наш поход в зоопарк, на воротах зоопарка написано слово "Zoo", там можно увидеть множество животных. Мы подошли к первой клетке (на мониторе картинки; на доске лексика:
Skip, sit, run, fly, swim, dance, jump, sing, read, count, write, teach, speak, draw, climb)
Б) Help me pleas. Who is it? (см. Приложение)
Уч-ся: It is lion. It is tiger. :.. .
Уч-ль: What can a fox do? (картинка на мониторе) What can a lion do?
Can a lion :?
Уч-ся отвечают с использованием схемы:
1. A fox can skip. (см. Приложение)
2. An elephant can sit.
3. :..
Уч-ль: And now? What can:. ? (см. Приложение)
Уч-ся: 1. A tiger can read.
2. A parrot can count.
3. ::. Уч-ся:
Уч-ль: And you, what can you?(схемы )
(см. Приложение)
1. Can you play tennis? Y, .
2. Can you ride bicycle? N, not.
3. Can you ski?
4. Can you skate?
5. Can you play basketball?
6. Can you play ice hockey?
7. Can you play chess?
Давайте спросим у соседа о том, что он может.
Уч-ся задают друг другу вопрос: Can you:?
Устали? Отдохнем.
1.We go, we go, we go to the zoo.(уч-ся изображают животных в движении)
There is a tiger there
And a zebra too.
Sit down.
2. Уч-ль: Let us play.
I am salesman (продавец). У продавца сумка, в которой лежат игрушки, животные, названия которых знакомы детям (используются мягкие игрушки)
"Goods for sale, goods for sale".
Спросите у меня, что я имею для продажи? Какой вопрос вы зададите?
Уч-ся: Have you got a fox, :.?
Уч-ль: Yes, I have. / No, I haven't.
Тот из вас, кто правильно называет предмет, получает выигрыш и обязательно благодарит. (Thank you.)
- You are welcome!
В) Уч-ль: А теперь охарактеризуем наших героев. Какие они?
(картинки на мониторе, лексика на доске) fat(полный), dirty(грязный), clean(чистый),pretty(хорошенький),ugly(безобразный), merry(веселый),nice (приятный), slim(тонкий, стройный), brave(храбрый), smart(злой), kind(добрый), clever(умный), strong(сильный), lazy(ленивый), long(длинный),
funny(забавный), bad(вредный плохой),small, sad(грустный),big, angry(злой)
1. What is the elephant like?
2. How is the monkey? (См.Приложение)
Уч-ся:
1. An elephant is grey and big.
2. A monkey is brown and merry.
(если останется время)
Уч-ль: А какие мы?Are you clever?
Уч-к: Yes, I am/No, I'm not.
Г) Уч-ль: В зоопарке есть детеныши взрослых животных. И вот проблема: что нужно сделать, чтобы узнать сколько их?
Уч-ся: Посчитать
Уч-ль: We must count. Let us count.Проверим, умеете ли вы считать?
How many rabbits have we got? (см.Приложение)
Уч-ся: We have got : 6rabbits, 3 foxes, 4 monkeys, 3kittens :.
Уч-ль: Have you got pets at home? How many?
Уч-ся: I have :
Уч-ль: Итак, наш сегодняшний поход в зоопарк подошел к концу.
The zoo is closed. And we go home! Do you like it in the zoo?
Уч-ся: I like it!
Уч-ль: Мы вспомнили сегодня названия животных, сказали какие они, описали, посчитали их, сравнили себя с ними, что можем мы, поиграли, сделали зарядку. Мы все выполнили и поэтому
The lesson is out! Good by children.
Оценки /your mark is a "5"
Дом. зад. write down your homework.