Классный час: "Золото России"

Разделы: Спорт в школе и здоровье детей


1. Вступительное слово учителя:

Мы живем в сложное во всех отношениях время. Именно в такие периоды важно иметь жизненные ориентиры, важно верить, надеяться, стремиться к лучшему. Необходимо знать людей, на которых можно и нужно быть похожими, чьи стремления и достижения могут стать навигатором в жизни. Есть такая деятельность человека, которая с радостью «встречает» сильных духом людей, людей, которые не поддаются на легкодоступные способы получения удовольствия, такие как курение, алкоголь, наркотики. Эта деятельность зовётся спортом. Именно спорт проверяет лучшие человеческие качества, как физические, так и нравственные:смелость, настойчивость, упорство, преодоление трудностей, стремление к достижению лучших результатов, силу воли, взаимовыручку, т.е. формирует характер.

 Только лучшие и сильные люди способны посвятить себя тяжелому, порой неблагодарному труду-спорту. А каждый из вас может открыть дверь в мир спорта, начав с самого простого:утренней зарядки, уроков физкультуры, спортивных секций, самостоятельных физических упражнений, закаливания.

Добро пожаловать в мир сильных духом людей, в мир спорта!!!!

Великих российских спортсменов очень много, поэтому мне хочется, чтобы вы познакомились с некоторыми из них, с героями последней Олимпиады. Запомните эти лица и эти имена. Это действительно гордость России!!!!

После просмотра презентации будет викторина, поэтому будьте внимательны и запоминайте мельчайшие детали.                    

Просмотр презентации «Золото России» (презентация прилагается – Приложение 1)

2. Викторина «Золото России» (см. Приложение 2)

3. Итоги классного часа.

Анкетирование «Мой образ жизни» (учащиеся отвечают на вопросы анкеты)- Анкета прилагается (см. Приложение 3)