Сценарий мероприятия "День святого Валентина"

Разделы: Внеклассная работа


Зал украшен шарами, плакатами, цветами и сердцами с пожеланиями.

На сцене два бутафорских сердца (мальчик и девочка) и название праздника.

Звучит романтическая музыка (“Я тебя никогда не забуду” из оперы “Юнона и Авось) , выходят юноша и девушка.

Ведущий 1:

Высоким чувством окрылённый, (на фоне музыки)
Когда-то в давние года
Придумал кто-то день влюблённых,
Никак не ведая тогда,
Что станет этот день любимым,
Желанным праздником в году,
Что днём святого Валентина
Его с почтеньем назовут.
Улыбки и цветы повсюду,
В любви признанья вновь и вновь.
Так пусть для всех свершиться чудо-
Пусть миром правит лишь любовь!

Ведущий 2:

Любовь - великое искусство, (на фоне музыки)
Тут каждый смертный – чародей.
Ну как перевести мне чувство
На лающий язык людей?
Твоей тиши я не нарушу
Не из–за гордости, отнюдь:
Словами не расскажешь душу,
Лишь музыкой и то чуть – чуть…

Звук музыки усиливается.

Танцевальный номер.

Ведущий 1: Здравствуйте! Мы рады вас видеть! Вы, конечно, поняли, что сегодня мы посвящаем нашу программу извечной теме – любви. 14 февраля - День святого Валентина. Это праздник всех влюблённых. В этот день влюблённые посылают друг другу “валентинки” с признаниями в любви и пожеланиями. Я думаю, что сегодня каждый уже успел отослать хотя бы одну “валентинку” с признанием в любви своей милой половинке. Мы начинаем праздник, посвященный Дню святого Валентина, и на сцену приглашаются участники…

Ведущий 2: Уважаемые участники, пока каждый из вас с помощью разрезных сердец будет искать свою пару, я представлю наше уважаемое жюри…

Ведущий 1: Итак, у нас определились пары. Пара №1…, и т. д.

Зрители встречают пары аплодисментами.

Уважаемые пары! Вам нужно будет пройти несколько испытаний- номинаций и доказать, что вы лучшие! Набравшие меньшее количество баллов выбывают. Удачи!

Ведущий 2: Конкурс №1, номинация “Самый оригинальный”. За одну минуту участники должны как можно оригинальнее представить свою пару.

Ведущий 1: А пока наши участники готовятся к следующему конкурсу, я прошу выйти на нашу сцену пять самых спортивных ребят нашей школы.

Под музыку и аплодисменты выходят ребята.

Теперь ваша задача найти себе привлекательную девушку.

Под музыку и аплодисменты формируются пары

Внимание! Что же должны выполнить наши пары. Девушки в этих великолепных парах должны надуть воздушный шарик как можно больше и, зажав кончик, держать в руках. По моей команде девушки выпускают из рук шарики, а юноши должны поймать свой шарик (именно своего цвета) и вернуть его своей девушке. Побеждает та пара, в которой девушка первой получит назад свой шарик. Итак, на старт, внимание, надуваем!

Слово жюри. Награждение пары – победителя.

Ведущий 2: А мы встречаем наши пары! Пара №1…, и т.д.

Участники представляют свои пары.

Жюри на фоне музыки объявляет оценки.

Ведущий 1: Раньше, да, и сейчас, свои чувства молодые люди выражали в танце. И мы сейчас посмотрим, как танцуют наши пары, но не всё так просто, ведь в танце они должны будут изобразить влюблённых животных: пингвинов, кошек, собак, медведей, тигров, и т.д

Ведущий 2: Конкурс №2, номинация “Любовь и танец”.

Жюри на фоне музыки объявляет оценки.

Ведущий 1: Конкурс №3, номинация “Статуя любви”. В этом конкурсе, уважаемые участники, вы должны выразить свои чувства через придуманную и показанную нам статую – статую Любви.

Ведущий 2: Пока наши участники готовятся, на сцену пригашаются несколько человек. Ваша задача по очереди говорить комплименты нашему уважаемому жюри, при этом нельзя повторяться и затягивать паузу. Остаётся один победитель.

Награждение победителя.

Показ и оценивание статуй.

Ведущий 1: Пар всё меньше и меньше, страсти накаляются, пришло время выяснить какая же пара самая влюблённая. Конкурс №4, номинация “Самая влюблённая пара”. Пара садится на стулья, в руках держит зеркало, девушка кладёт парню голову на плечо. Смотря в глаза друг другу через зеркало, они должны, не засмеявшись, повторить три раза: “Какие мы красивые! Какие мы счастливые! Давай поженимся!”.

Ведущий 2: Вот и подошёл к концу наш праздник. Пока жюри подводит итоги, мы с вами выберем лучшую пару, победившую в номинации “зрительские симпатии”.

Объявление победителей.

Вручение подарков.

Номинация “Любовь и танец”

Номинация “Статуя любви”

Номинация “Самая влюблённая пара”

Номинация “Самая влюблённая пара”