Музыкальный марафон, посвященный Дню влюбленных. "Любовь против наркотиков"

Разделы: Внеклассная работа


Ход мероприятия

(Слова за кадром, на фоне музыки.)

Я беру голубую, как неба, гуашь
И рисую моря и реки
И февральский прозрачный, почти пейзаж
День зимы в 21 веке.

Я беру золотую, как солнце, гуашь
И рисую все то, что сниться
Златовласку, узоры причудливых чаш
И рассвет, и поля пшеницы.

Я беру темно-серую только гуашь
И рисую картину краха-
Наркоманку в одежде из ломок и краж
Унижений, боли и страха.

(Выходят ведущие.)

За последние два десятилетия злоупотребление наркотическими средствами распространилось в широчайших масштабах. В настоящее время в мире более 200 миллионов людей, страдающих наркоманией. Наркоманами становятся те, у кого недостает физических, душевных и духовных сил для того, чтобы в условиях борьбы найти свое место в жизни.

Наркоман – беззащитный человек, полный противоречий и страхов, лишенный сопротивляемости к стрессам, презираемый близкими и обществом, потерянный и безвольный.

Ты хотел быть похожим на очень крутого
Ты не думал, что это для жизни угроза
А теперь в словаре твоем только 3 слова:
Шприц, наркотик и доза.

В этом не было, в общем – то умысла злого.
Травка первая пахла, как дивная роза.
А теперь в словаре твоем только 3 слова:
Шприц, наркотик и доза.

Молодость – это оптимизм, энергия, энтузиазм, интерес к жизни. Мы сами упорно заполняем наш мир вещами, предметами, ценностями, делая их смыслом жизни.

Испанский танец.

Наркотики – страшная беда, которая так широко и быстро распространилось по всему миру, но мы должны выступать против распространяющей среди молодежи наркотиков.

Мы говорим: “Нет – наркотикам!”

Нетерпимо до боли сияют они
Кто -то ходит по дому страшный.
Мама, милая монстра скорей прогони
И верни меня в день вчерашний.

Где б не знала я слов “колоться и шприц”
И была на ребенка похожей.
Где на белом коне приезжал за мной принц
А не кайф с отвратительной рожей.

Я хочу в облака полететь до звезды
Я, смотрите, уже полетела
И с балкона лишь шаг до небес, до беды
На асфальте мертвое тело.

Песня “Птица” Елена Алексеева.

Жить в наркотической зависимости – значит потрать свое лучшее время. Заполняйте свою жизнь радостью, стремитесь покорять трудные жизненные вершины, любите и будьте любимыми.

Да, все мы без исключения стремимся любить и быть любимыми. Любовь – это то, о чем мы постоянно думаем, о чем во все века пишут поэты, певцы слагают песни, писатели пишут романы, режиссеры снимают фильмы. Истории любви затрагивают струны, которые отзываются в каждом человеке, в каждом сердце. Люди мечтают о любви, которая переполняет и заполняет их.

Восточный танец.

Любовь уже давно стала предметом изображения в художественной литературе. Трагическая любовь Ромео и Джульетты, романтическая любовь Татьяны Лариной помогают нам понять неисчерпаемость и разнообразие любви.

И вместе с тем – почему любовь так непредсказуема, так таинственна, так недосягаема, но в конечном итоге мы не знаем, что такое любовь? И почему любовь так часто блестит фальшивым блеском? Можем ли мы дать определение любви?

Тем не менее, каждого их, нас по – прежнему волнует вопрос: “Что такое любовь?” “Как любить?”

А любовь – это чувство самоотверженной, сердечной признательности.

Елена Алексеева с песней “Где же ты”.

Валентин и Валентина – милый трогательный праздник, который давным-давно широко отмечается на западе, а теперь начал прививаться и у нас, в России. Святой Валентин,- покровитель всех влюбленных. Этот праздник не имеет глубокой религиозной основы. Он связан с трогательной и печальной историей двух влюбленных.

Цыганский танец.

14 февраля все друг другу шлют “валентинки”, маленькие записочки в которых пишут только добрые слова, сердечные поздравления и наилучшие пожелания.

Есть и другой вариант поздравления: на открытке обязательно должно быть красное сердечко. По традиции такая открытка не подписывается, а только адрес – чтоб могли догадаться, кто ее автор. Это прекрасная возможность для робких людей, которым не хватает смелости признаться в своей любви, поведать свои чувства. Такие открытки можно подарить не только любимым: но и подруге, коллеге по работе, одинокому соседу и т.д.

Нургалина Тамара с песней “Тимошка”.

В этот день, день святого Валентина, как ни странно, дарят все друг другу шоколад. У этого обычая своя история, правда, не подкрепленная достоверными источниками, но переходящая из уст в уста. Точно известно только, что есть шоколад стали сравнительно недавно, лет 100 назад, а до того его только пили. С незапамятных времен, еще до нашей эры, индейцы готовили “горький”, т.е. без добавления сахара, напиток из шоколада, считая, что он обладает волшебной силой. Но вот появился гениальный изобретатель по имени Валентин и сделал маленький сувенирные шоколадки, которые могут изготовлять в любых формах. Такие шоколадки стали сразу самым популярным подарком в день святого Валентина, тем более, что по счастливой случайности имя покровителя всех влюбленных и изобретателя лучшего подарка для них совпадали. Шоколад – любимое лакомство всех народов.

Елена с песней “Адажио”.

Как известно смех, радость, любовь продлевают жизнь, а наркотические вещества ее укорачивают.

Любите, будьте любимыми, дарите шоколадки, открытки, подарки друг другу в этот праздник и будьте счастливы.

Мы – за счастливую жизнь. И говорим всему миру: “Нет – наркотикам”.

С праздником вас! С Днем Святого Валентина!