"О, счастливчик!"

Разделы: Математика, Внеклассная работа


Данная работа предусмотрена в рамках предметной недели по математике. Рекомендуется проводить ее как заключительный этап предметной недели.

Так как в учреждения начального профессионального образования поступают обучающиеся со средними низкими возможностями, то в профессиональной деятельности приходится использовать большое количество игровых моментов.

Данная игра построена на основе одноименного телевизионного проекта с использованием компьютерной программы Microsoft Power Point. Для проведения этой игры необходимо наличие стимулирующего фонда (стипендия, спонсорские средства).

Правила игры. Ход игры.

  1. В отборочном туре принимают участие по одному обучающемуся от каждой группы (как вариант: в игре участвуют 10 обучающихся, показавшие лучшие результаты в предметной декаде).
  2. Участник, победивший в отборочном туре , переходит в основной тур.
  3. В игре три несгораемые суммы, 15 вопросов и две подсказки: 50/50, помощь компьютера (допускается звонок другу при наличии мобильной связи).
  4. В случаи если игрок выбыл не дойдя до 15 вопроса, вопросы отдаются остальным игрокам.
  5. В случае правильного ответа игрок из зала получает карточку:
    А) с 1-5 вопрос белую
    Б) с 6-10 вопрос синюю
    В) с 11-15 вопрос красную.
  6. в соответствии с цветом карточки обучающиеся получают вознаграждение (сумма устанавливается в зависимости от наличия спонсорских средств).

Мы предлагаем вашему вниманию один тур игры, остальные разрабатываются по аналогии.

УДАЧИ ВАМ!

Приложение