Оформление новогодних утренников в Сунтарской начальной школе им. В.Г.Павлова (из опыта работы)

Разделы: Технология, Начальная школа, Внеклассная работа

Классы: 1, 2, 3, 4

Ключевые слова: новогодний утренник


Учеными доказано, что около 80% информации человек получает через органы зрения. Не секрет, что современные дети и подростки из всех способов получения информации особое предпочтение отдают визуальному: компьютерам, гаджетам с большими возможностями, телевидением, кино.

Задействовав эти каналы восприятия, мы можем более эффективно воздействовать на формирование мировоззрения наших учащихся.

Детский праздник - важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней. И уже почти афоризмом стали слова: "Без праздников не бывает детства!" Праздники духовно обогащают ребенка, расширяют его знания об окружающем мире, помогают восстанавливать старые и добрые традиции, объединяют и побуждают к творчеству.

Занимаясь его подготовкой педагоги, родители в первую очередь ориентируемся на интересы каждого конкретного ребенка и группы детей, для которых и готовится этот праздник. И главным критерием подбора материала здесь является зрелищность, яркость, веселость, сюрпризный момент.

Хотя на улице стоят 40–50 градусные морозы педагоги, родители оформляют двор школы фигурками из льда и снега.

Школьный коридор украшаем за неделю до утренников, чтобы дети чувствовали приближение праздника.

Что бы праздники в школе явились действенной формой всестороннего, гармоничного развития личности, мы прилагаем все свое мастерство, страсть, фантазию и творчество.

Украшение окон – это проектная работа наших родителей.

Коридор при входе в зал каждый год стараемся украшать по-разному.

Встречая 2017 год коридор украсили айсбергами, на которых сидели пингвины.

И самая главная сцена, где выступают дети продумывается тщательно и выполняется качественно.