«Закрепление. Состав числа в пределах 10». 1-й класс

Разделы: Начальная школа, Конкурс «Презентация к уроку»

Класс: 1


Презентация к уроку

Загрузить презентацию (8 МБ)


Дидактическая направленность: Закрепление. Состав числа в пределах 10.

Материал урока позволяет привести урок в виде занимательного путешествия, где ребята охотно преодолевают значительные трудности, тренируют свои силы, развивают способности и умения. Презентация помогает сделать урок увлекательным, вызывает у учеников удовольствие, создаёт радостное рабочее настроение, облегчает процесс усвоения знаний.

Используемые технологии: Для проведения данного урока была создана компьютерная презентация. На уроке использован ряд дидактических средств и разноуровневые задания, позволяющие успешно развивать знания у учащихся. PowerPoint, Microsoft Word, ресурсы интернета.

Методические рекомендации: Данная презентация не только облегчает подготовку учителя к уроку по теме “Закрепление. Состав числа в пределах 10”, но и позволит провести работу на уроке интересно, нестандартно. Данный материал можно использовать на уроках математике.

Работа предназначена для учащихся 1 классов.

Объём работы: 11 (слайдов), 1 аннотация.

Дидактическая направленность: Сказочный мужской образ. Выражение характера в изображении (“Весёлый и грустный клоуны”)

Материал урока позволяет привести урок в виде занимательного путешествия, где ребята охотно побывают в цирке. Расширят знания о профессии клоунада. Презентация помогает сделать урок увлекательным, вызывает у учеников удовольствие, создаёт радостное рабочее настроение, облегчает процесс усвоения знаний.

Используемые технологии: Для проведения данного урока была создана компьютерная презентация. На уроке использован ряд дидактических средств, позволяющие успешно развивать знания у учащихся. PowerPoint, Microsoft Word, ресурсы интернета.

Методические рекомендации: Данная презентация не только облегчает подготовку учителя к уроку по теме: “Сказочный мужской образ. Выражение характера в изображении “Весёлый и грустный клоуны”, но и позволит провести работу на уроке интересно, нестандартно. Данный материал можно использовать на уроках изобразительного искусства. Работа предназначена для учащихся 1-2 классов.

Объём работы: 18 (слайдов), 1 аннотация.