IQ -киноклуб.» в школе

Разделы: Внеклассная работа


Кино для школьника считаются самым широким информационным каналом. Аудиовизуальный образ является не только предметом интереса, но зачастую формирует этический и эстетический идеал ученика и, в конечном счете, его мировоззрение. На заседаниях киноклуба в уютной обстановке участники смотрят и обсуждают фильмы. Наш клуб – это “IQ киноклуб”, где происходит просмотр фильмов о природе.

Мы Вам предлагаем материал для организации такого киноклуба в школе. Материал включает в себя примерное Положение о киноклубе, где некоторые пункты должны быть заполнены конкретным образовательным учреждением, презентация для заседания (Приложение1). Презентация на английском языке.

Примерное Положение о проекте “IQ -киноклуб.”

Кинофильм - это маленькая дверь в большой мир чудес! Такие разнообразные, неповторимые сюжеты, незабываемые персонажи и, конечно, уроки жизни. Смотря кинофильм, откроется огромный мир знаний, путешествий, невероятных приключений, куда школьник будет окунаться каждую минуту

Общие положения.

Проект проводится (здесь указывается организация, которая проводит проект).

Цель: вовлечение школьников в мир планеты Земля, который они еще не видели и сопоставление своих знаний с достижениями других участников.

Задачи:

  • формировать у учащихся внимательное отношение к деталям кинофильма, развивать мыслительные операции, выявлять самых внимательных кинозрителей.
  • развивать познавательную активность, исследовательские навыки учащихся, умение работать с различными источниками информации.

Оргкомитет проекта.

1.Состав оргкомитета утверждается приказом

2. Контролирует выполнение Положения о проекте.

3. Обеспечивает разработку и проверку конкурсных заданий.

4. Выбирает кинофильм для каждой параллели по которым будет проводиться каждый этап проекта.

5. Участвует в церемонии награждения Победителей каждого этапа проекта.

 Участники проекта: учащиеся

Учебные предметы: указать по тематике фильмов

Сроки проведения: конкретные сроки этапов устанавливает оргкомитет.

Участие в конкурсе бесплатное.

Конкурсные задания

Конкурсные задания разрабатываются и утверждаются Конкурсным жюри и включают в себя не более 10 вопросов по содержанию просмотренных кинофильмов.