Зимние Олимпийские игры в Сочи-2014

Разделы: Спорт в школе и здоровье детей, Классное руководство


Логотип города-кандидата Сочи на проведение Зимних Олимпийских игр 2014 года

28 октября 2005 года Международный олимпийский комитет (МОК) официально одобрил использование “Звезды Сочи” — символа заявочной кампании “Сочи—2014” в качестве логотипа Сочи как города - претендента на право проведения зимних Олимпийских игр 2014 года.

Олимпийская эмблема Сочи — звезда из белых и голубых линий на фоне синего неба и горных вершин. Весь логотип выдержан в цветах российского флага. Синий — цвет моря и неба, белый — снег, красный — цвет победы. Олимпийские кольца пяти цветов также символичны для Сочи: синее небо, большую часть года светит желтое солнце, рядом — Черное море, город находится в зеленой от растительности местности и соседствует с Красной Поляной.

Эмблема Зимних Олимпийских Игр 2014 года

1 декабря 2009 года в Москве представлена эмблема первых в истории России зимних Олимпийских игр "Сочи-2014".

Девиз сочинских Игр – Gateway to the Future (“Ворота в будущее”).

Какой талисман Зимних игр в Сочи выберет народ?

Ровно за три года до открытия зимней Олимпиады в Сочи, 7 февраля 2011 года, в эфире “Первого канала” прошла телевизионная презентация талисманов грядущих Игр.

Ведущий Иван Ургант подвел итоги первого тура конкурса, в ходе которого экспертное жюри рассмотрело более 24 тысяч работ и определилось с шорт-листом самых удачных идей, на каждую из которых отсняты 30-секундные анимированные видеооткрытки.

Статья представлена в форме презентации