Здоровый образ жизни, сбалансированное питание

Разделы: Иностранные языки, Конкурс «Презентация к уроку»


Презентация к уроку

Загрузить презентацию (2 МБ)


Данная презентация сделана учителем французского языка Немчиновского лицея Одинцовского района Московской области Микус Т.М. для проведения урока в 6 классе по УМ А.С.Кулигиной, А.В. Щепиловой Unite 3, Lecon 2 “Bon appetit!”.

Презентация может быть использована для разных типов урока на усмотрение учителя в зависимости от уровня знаний обучающихся:

Урок усвоения новых знаний учащимися - формирование опорной системы знаний по теме, первичное осознание нового учебного материала, осмысление связей и отношений в объектах изучения.

Презентация поможет ввести новые слова и понятия по теме “Здоровый образ жизни, сбалансированное питание”, повторить лексику по теме “Еда” и осмыслить связь питания с понятием здорового образа жизни. Развивающей целью данной презентации будет – развитие речи через обогащение словарного запаса учащихся при введении новых понятий, логического мышления при анализе нового материала, овладение мыслительными операциями анализа, сравнения, обобщения и т.д.

Презентация может быть использована повторно в следующем уроке закрепления изучаемого материала для осмысления и закрепления усвоенных знаний, выработке умений применять знания в другой ситуации.

Цель презентации - закрепить в памяти учащихся те знания и умения, которые необходимы им для самостоятельной работы по новому материалу, повысить уровень осмысления изученного материала и глубины его понимания.

Используя презентацию, можно не только повторить и закрепить новые слова и выражения, но и ответить на вопросы учителя о сбалансированном питании. Презентация используется как контрольный вариант ответов детей.

Урок обобщения и систематизации нового материала - осознать, систематизировать, упрочить знания, выработать умения самостоятельно применять знания и осуществлять их перенос в новые условия.

Презентация может быть использована для глубокой и всесторонней проверки знаний учащихся, выявлений причин недостатков в знаниях и умениях и как обобщение знаний по теме, наработка навыков и умений монологических высказываний, выполнения тестовых заданий.

Урок проверки, оценки и коррекции знаний. В презентации есть тесты для контроля успешности освоения содержания темы, обнаружения пробелов и ошибок в знаниях и определения путей их устранения .

Выполнение тестов обучающимися будет способствовать развитию их мышления, внимания, памяти, интеллектуальной сферы, умению анализировать. Самопроверка позволяет формировать у учащихся навыки правильного воспроизведения своих ЗУН, развивать самостоятельность и творческое начало в умственной деятельности.

Презентация может быть успешно использована в других классах, связанных с темой здоровья, питания.