Задачи на готовых чертежах по теме "Ромб"

Разделы: Математика, Конкурс «Презентация к уроку»


Презентация к уроку

Загрузить презентацию (498 кБ)


В работе представлена презентация, которую можно использовать при организации устной работы на уроке, при первичном закреплении , на этапе первичного контроля, при подготовке ГИА и ЕГЭ.

Задачи на готовых чертежах можно использовать при организации устной работы в начале урока, которая способствует активизации знаний, при повторении изученного материала и необходимых знаний для дальнейшего изучения нового материала.
Задачи на готовых чертежах можно использовать и при первичном закреплении, и на этапе первичного контроля, предложив ученикам задания по новой теме и по их реакции сразу видно степень усвоения нового материала. Эти виды работы можно применять практически на каждом уроке. При подготовке к ГИА и ЕГЭ.

При решении задач по геометрии, презентация дает возможность оперативно предъявлять задания, что значительно экономит время на уроке. Еще преимущество этой формы в том, что появляются большие возможности оформления информации: использование широкой цветной гаммы, различные виды шрифтов и эффектов анимации; всегда можно вернуться к предыдущему слайду и повторить ту или иную задачу, то или иное правило с помощью управляющих кнопок.