Обобщающий урок алгебры в 10–11-х классах. Темы: "Корни", "Степени", "Показательные уравнения и неравенства", "Логарифмические уравнения и неравенства", "Задачи по стереометрии"

Разделы: Математика


В настоящее время существует достаточно  много хороших сборников дидактических материалов по всем темам математики. Но, к великому сожалению, почти ко всем сборникам существуют решебники. Поэтому возникает необходимость в подборке других материалов.  На протяжении последних двух лет нами составлены задания для итогового повторения в 10 и 11 классов (работа продолжается). Мы готовы и дальше делиться своим опытом.

Материалы подобраны таким образом, что любой ученик имеет возможность (с учетом индивидуальных способностей) получить положительную оценку, т.к. учитель может разработать свои критерии оценивания для конкретного класса.

Для самостоятельной работы можно использовать предложенные задания  в разделе «Проверь свои знания». При этом учитель может разместить  материалы  на стенде в кабинете,  на сайте своей школы, в своем дистанционном курсе с рекомендациями для учащихся.

Рекомендации для учащихся:

  • Решите 1 вариант работы.
  • Проверьте свои результаты по готовым ответам.
  • Если нет ошибок, то лучше перейти к работе по другой теме, а 2-й вариант для закрепления решить через 1-2 месяца.
  • Если  ошибки есть, то сначала попытайтесь найти их самостоятельно, прочитав теоретический материал по учебнику.
  • В случае неудачи – обратитесь к учителю математики.
  • После разбора ошибок решите 2-й вариант.

Подборка материалов размещена в ПРИЛОЖЕНИЯХ.

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Приложение 4

Приложение 5

Приложение 6

Приложение 7

Приложение 8

Приложение 9

Приложение 10

Приложение 11

Приложение 12