Соединения серы

Разделы: Химия, Конкурс «Презентация к уроку»

Класс: 9


Презентация к уроку

Загрузить презентацию (42 МБ)


Каждый учитель имеет собственное видение урока, со своими ему лично присущими способами, методами, приемами. Уходя от стандартного составления плана урока, укажу в каких случаях, может быть использована данная презентация.

  1. При изучении новой темы, как вспомогательный наглядный материал, систематизирующий знания об основных классах неорганических веществ, а также раскрывающий содержание темы.
  2. В презентации имеются видеофрагменты, характеризующие химические свойства, способы получения, качественные реакции на сульфид, сульфит, сульфат – ионы, правило разбавления серной кислоты. Ими можно воспользоваться при любой форме урока, не копируя полностью презентацию.
  3. В презентации есть различные задания - тренажеры, включая тесты части А, В и С. Они будут уместны при закреплении изученного материала, а также при подготовке к ЕГЭ и к олимпиадам.
  4. В нескольких слайдах имеются таблицы, заполнение которых может, происходит как индивидуально, так и коллективно с последующей проверкой.
  5. И наконец, данная презентация может быть структурным шаблоном для составления презентаций по другим темам, как учителем, так и учащимися с выходом на проектную деятельность.

При использовании презентации обратите внимание на комментария к каждому слайду.

Вы вправе менять местами слайды, добавлять свои, редактировать имеющиеся, но главное, что есть основа, от которой всегда можно найти производную. Надеюсь, моя работа вам понравилась. Хороших знаний.

Примечания.

Если все же требуется конкретно разработанный урок с использованием данной презентации просьба сообщить об этом.