"Своя игра" на тему "Человек и его здоровье"

Разделы: Внеклассная работа, Школьная психологическая служба, Конкурс «Презентация к уроку»


Презентация к уроку

Загрузить презентацию (8 МБ)


ПРАВИЛА ИГРЫ

Класс делится на команды (не более 5 человек). Каждая команда выбирает капитана, дает своей команде название.

Последовательность хода определяется жеребьевкой.

На обсуждение вопроса команде дается 1 минута. Если команда отвечает неправильно, право ответить на этот вопрос переходит команде, которая первая приготовилась дать ответ.

В конце урока подсчитываются баллы, определяется команда-победитель, в каждой команде выбирается самый активный. Отметки выставляют сами учащиеся каждой команды по принципу: активно или неактивно работал, обосновывая свое решение.

К СВЕДЕНИЮ УЧИТЕЛЯ

В игре 5 блоков, каждый блок содержит 5 вопросов. В каждом блоке есть вопрос на 50 баллов, если он выбирается, то команда назначает одного ученика, который без подсказки и без обсуждения даёт ответ. Если ученик отвечает правильно, то команда получает удвоенное количество баллов, если неправильно - команда теряет то количество баллов, которое стоит данный вопрос. Работа легка в использовании. Любой учитель может изменить задания в соответствии с программой, по которой преподаёт предмет.

УПРАВЛЕНИЕ ИГРОЙ

Работа оформлена в виде презентации. Слайд 3 - основной, остальные слайды работают по щелчку мыши. Чтобы вернуться к слайду 3, необходимо нажать на кнопку-"смайлик". Для завершения игры необходимо нажать на слайде 3 в верхнем правом углу на гиперссылку для перехода на последний слайд.

Презентация - игра "Человек и его здоровье".