Какой твой любимый сезон? Разговор о сезонах и погоде

Разделы: Иностранные языки, Конкурс «Презентация к уроку»


Презентация к уроку

Загрузить презентацию (6 МБ)


 Цели:

Обучающие: обучение лексике, письму, грамматике.

Развивающие: развитие навыков говорения, письма, аудирования.

Воспитательные: воспитывать уважение к культуре страны изучаемого языка, интерес к зарубежной литературе, воспитывать бережное отношение к природе, растениям; уважение к окружающим людям.

Задачи:

1) К концу урока учащиеся закрепят знания лексики по теме “Времена года и погода”.

2) Смогут рассказать о героине сказки “Алиса в стране чудес” и её путешествие по саду в стране знаний “ Knowledge land”, описать погоду в саду, прослушать и понять рассказ Тайни и его друзей о занятиях в разные времена года, сказать что Тайни и его друзья любят делать, прослушать описание картины и нарисовать её.

4) Смогут назвать цветы, которые они видят в волшебном саду, сказать какие цветы им нравятся, какие времена года они любят, чем любят заниматься в разные времена года, расспросить друг друга о временах года и различных занятиях; смогут описать погоду на картинках; смогут сказать о том, как важно и нужно беречь природу.

3) Найти слова в цветочках, написать их. Описать сад в разные времена года, используя глагол - to be – и его формы: is, are.

Оборудование: 1) Лингафонный кабинет “Диалог-1”, мультимедиапроектор, презентация к уроку в “ Microsoft Power Point”, раздаточный материал: карточки с цветами и их затранскрибированными названиями на английском языке, карточки с зашифрованными названиями цветов.

Ход урока (Приложение)