Праздник успеха (сценарий)

Разделы: Внеклассная работа


Звучат фанфары. Выходят 2 глашатая.

  1. Слушайте! Слушайте! Слушайте!
  2. Слушайте и запоминайте, отроки и девицы славного государства “ИНТЕРСАН”!
  1. Сегодня царица велела смотр учинить!
  2. А то что же получается: пили-ели, жили-поживали, ума-разума набирались, - посмотреть теперь надобно, на что годны стали. А царица где?
  1. Она о делах государственной важности заботится.
  2. А кто смотр чинить будет?
  1. Так главный министр, магистр наук исторических, Михаил Владимирович Могутов! (Он торжественно выходит и садится на стул)
  2. Явились на смотр отроки и девицы умные да талантливые! Они отличились в познании наук, у них золотые руки и совсем не пустые головы.
  1. Каждый из них является сыном Отечества – великого государства Интерсан, а держава наша нуждается в умных головах, умелых руках и чистых сердцах!
  2. Внести штандарт государственный надлежит воеводе царскому Владимиру Дмитриеву! (Президент республики торжественно вносит флаг детского государства под музыку гимна)
  1. А отрокам и девицам – гимн петь благоговейно!
  2. Государственный смотр открытым считаем, и магистров мудрейших сюда приглашаем!

Под музыку торжественно входят и садятся магистры.

  1. Первым отчет держать будет магистр наук – Ирина Леонидовна Шадрина.
  2. МАГИСТР НАУК. Этим отрокам предстоит делать великие открытия в науке, поднимать экономику. Подтверждаю это и со всей ответственностью заявляю: сии молодцы и девицы станут просто находкой для работодателей и обязательно принесут успех любой фирме. Благодарю за честный труд в освоении наук! (Называет имена победителей, воевода вручает награды)

  3. Умников и умниц поздравляет: Юлия Колодей песней “Индийское диско”!
  1. Сейчас перед вами – магистр атлетики Людмила Александровна Бондаренко!
  2. МАГИСТР АТЛЕТИКИ. Докладываю, что заботился о здоровье сих молодцев и девиц. Команды сражались, в походы ходили, и, надо сказать, не последними были! Доблестным героям атлетики – УРА! УРА! УРА!!! (зал хором). (Называет имена победителей спортивных соревнований, воевода вручает награды)

  3. Героев атлетики чествует: танцевальный ансамбль “Русский этюд”!
  1. Слово магистру мастеров – Светлане Николаевне Пахниной!
  2. МАГИСТР МАСТЕРОВ. Заверяю почтенное общество, что хоть подмастерья наши трудами не замучены, все ж кой чему научены: могут шить, вязать, варить; могут мебель починить; а из глины да бумаги – аж шедевры смастерить! (Называет имена победителей выставок детских работ, воевода вручает награды)

  3. А для будущих мастеров уж и номер у нас готов! Выступает ансамбль народных инструментов “Лукоморье” с инструментальной пьесой “Цыганочка”!
  1. Далее – магистр искусств – Ольга Анатольевна Глухова!
  2. МАГИСТР ИСКУССТВ. Чада эти – наша отрада, работать с ними всегда мы рады. У них есть все – и вдохновенье, талант – дар Божий, и терпенье. Все могут – спеть и станцевать, на инструментах вам сыграть! (Называет имена победителей вокальных и танцевальных конкурсов, воевода вручает награды)

  3. Для самых талантливых: танец “Европейские мотивы” в исполнении участников танцевальной студии “Балансе”!
  1. Перед вами – магистр внутренних дел государства “ИНТЕРСАН” Жанна Александровна Морозова!
  2. МАГИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ. Смело заверяю сие собрание, что данное поколение интерсановцев на советах успешно решает сложные дела государственные, осуществляют деятельность законотворческую, претворяют в жизнь решения важные, а в иное от забот время граждан увеселяют (называет имена активных членов Совета учащихся, воевода вручает награды).

  3. Для работников общественных: Александра Богданова с песней “Ветер и звезда”!
  1. Слово магистру мастеров об иных работниках – Светлане Николаевне Пахниной!
  2. МАГИСТР МАСТЕРОВ. У ребят наших руки золотые, работящие, головы не пустые, а с помыслами о благе государства интерсановского. Территорию державы от мусора всяческого очищают, зелень разводят, в горницах чистоту да красоту наводят. А лодырей разных порицаем всяко. А трудолюбивых наградить надобно! (называет имена детей, воевода вручает награды).

  3. Тем, кто заботится о благе государственном, номер посвящаем: Юрий Кошеваров с песней “Белые розы”!
  1. А теперь слово почетное – ВОЕВОДЕ!
  2. ВОЕВОДА. Дозвольте, люди добрые, сказать слово похвальное магистрам нашим многомудрым, что взяли они на себя сей труд тяжкий обучить нас, отроков неразумных, наукам и премудростям всяческим. За что поклон им земной! (кланяется).

  3. Для уважаемых магистров: ансамбль народных инструментов “Лукоморье” с инструментальной пьесой “Яблочко”!

ВОЕВОДА. А еще хочу сказать слово крепкое и надежное. Будем мы и впредь в делах и помыслах наших печься о благе государства нашего, чтить законы его и соблюдать традиции, приумножать богатства его, и чтобы слава державы “ИНТЕРСАН” день ото дня множилась!

  1. Для всех граждан республики: Светлана Лысякова с песней “Дорогою добра”!

МИНИСТР ГЛАВНЫЙ. Вижу-вижу, потрудились на славу. А и впрямь чада наши умом да талантом богаты, да мастерством своим славятся. А посему ждут нас впереди дела великие, победы славные! В добрый путь!