Профессии

Разделы: Иностранные языки


Тема: Профессии.

Цели:

  • приобщить учащихся к культуре страны изучаемого языка, расширять кругозор учащихся, обеспечить разностороннее развитие личности учащихся, повысить осознание своей собственной культуры;
  • обеспечить стимулирование речемыслительной и социальной активности учащихся;
  • развивать самостоятельный и творческий потенциал учащихся.

Задачи:

  • тренировать и контролировать у учащихся формирование навыков чтения и устной речи;
  • активизировать употребление лексики в устной речи.

ХОД УРОКА

1. Организационный момент

2. Приветствие. Сообщение целей и задач урока

Учитель: Good morning, boys and girls. How are you? I'm glad to see you.
Задачи нашего урока:

– повторить множественное число имен сущ.,
– изучить новые правила чтения,
– прослушать диалог.

3. Фонетическая зарядка

– You guess this words and match pictures and words: cleaner, actor, teacher, manager, dentist, singer, driver, doctor.

4. Совершенствование грамматических навыков

1) Как образуется множ.ч.сущ.? Правило на доске:

-s
-es (s, ss, x, sh, ch)

Учебник с.71, у.6

2) Translate my words into English.
Врачи, кровати, квартиры, улицы, мальчики, карандаши, булавки, кусты, платья.

3) На доске написаны сущ. Нужно написать множ.ч.сущ.
Fox, dress, book, bush, pig...

5. Физкультминутка

– Let’s have a rest!

6. Совершенствование лексических знаний по теме

С.70, у.2, 3.

7. Работа с диалогом

– Now we listen and read a dialog. Слушаем диалог, читаем, затем будем работать в парах по примеру диалога.

С.71, у.7.

Поработайте в парах и выясните, кем работают члены семьи ваших друзей.

Образец:

A: What’s your father’s job?
B: My father is a … .
A: What’s your mother’s job?
B: My mother’s job is a … .
A: What’s your sister’s (brother’s) job?
B: My …

7. Итоги

8. Домашнее задание: р. т. с 28. у. 1.