Урок-экскурсия по виртуальному проектному курсу "Музей Многогранников"

Разделы: Математика


Презентация

“Музей” предполагает различные творческие виды проектной деятельности учащихся:

Рис.1

1. В “Экскурсионном бюро” учащиеся создают рефераты, доклады, презентации, которые знакомят с многообразными аспектами мира многогранников.

Рис.2

Здесь популярно рассказывается о геометрических особенностях многогранников, об исторических фактах и легендах, с ними связанных, о различных областях науки и искусства, где мы встречаемся с этими удивительными и очень красивыми объектами.

Рис.3

2. В разделе “Экспозиция музея” представлены 5 виртуальных залов, где выставляются (в виде изображений и видеороликов) различные виды многогранников (правильные, полуправильные, выпуклые, звездчатые многогранники и модели-трансформеры), выполненные учащимися как в ручных технологиях, так и с помощью различных программных средств.

Рис.4

Рис.5

Раздел “Мастер-класс” предназначен для проектов, в которых учащиеся выступают как мастера, обучающие созданию тех или иных видов многогранников в различных техниках. Проекты выполняются в виде презентаций и видеороликов. Сюда же включен подраздел загадок и головоломок, создаваемых и собираемых учащимися.

Рис.6

Рис.7

В разделе музея “Библиотека” учащиеся собирают и анонсируют литературу по тематике музея в виде электронных книг и ссылок на тексты в интернете.

Рис.8

Посетить музей можно, заходя на виртуальную площадку. Участники проводят подготовленные уроки-экскурсии по “Музею”.

Рис.9