Презентация "Изучение фонетики при подготовке к экзамену в 9-м классе по новой форме"

Разделы: Русский язык


Пришло новое время – время активного применения новых технологий не только в образовательном, но и в воспитательном процессе. Поэтому в своей работе для оптимизации учебного процесса и повышения интереса к своему предмету на базе новых информационных технологий я по-разному применяю компьютер: на уроках, на факультативных занятиях, во внеклассной работе по русскому языку и литературе, в исследовательской работе и как классный руководитель. Я применяю компьютер на всех этапах процесса обучения: при объяснении нового материала, закреплении, повторении, контроле ЗУН. При этом для ребенка компьютер выполняет различные функции: учителя, рабочего инструмента, объекта обучения, игровой среды.

Но для меня уже недостаточно пользоваться только готовыми электронными ресурсами. Хочется в короткие сроки создавать качественные свои электронные ресурсы, отвечающие всем современным требованиям к воспитательно-образовательному процессу в школе.

Я составляю свои презентации с учетом изученного материала, способностей и запросов каждого класса, обязательно учитываю программный материал и в этом случае материал располагаю в нужном мне порядке, использую рисунки, схемы, таблицы, заставки.

Хочу отметить, что такой материал выгодно отличается от бумажных таблиц, плакатов, репродукций, покупных или изготовленных в своё время своими руками. Я буду рада, если кто-то будет использовать данную презентацию в своей работе.

Презентация.