Прогрессия

Разделы: Математика


Существуют различные формы использования новых информационных технологий в обучении, но наиболее простой из них - презентация, когда компьютер выполняет роль и доски, и учебника, и дидактического пособия. Такие уроки позволяют компактно представить объёмный материал при объяснении - иллюстрации, схемы, графики, материал из истории математики. Презентация даёт большие возможности оформления любой информации: использование широкой цветовой гаммы при оформлении слайдов, различного рода шрифтов и, конечно, эффекты анимации.

Подготовка такого урока - творчество учителя, авторская методическая разработка или переосмысление имеющихся. Урок строится по классической методике, не противопоставляется ей, а дополняется.

Использование предлагаемой презентации на уроке позволяет сократить время на усвоение нового материала за счёт большей наглядности и активизации зрительной памяти. Компьютер помогает учителю сконцентрировать внимание на основных моментах изучаемой темы.

Вашему вниманию я хочу представить мультимедийное сопровождение уроков алгебры в 9-м классе по теме "Прогрессии", которыми я пользуюсь на уроках математики.