Урок английского языка по теме "Семья"

Разделы: Иностранные языки


Цели:

  1. Познакомить учащихся с новыми лексическим единицами по теме “Семья”.
  2. Работать над умением составлять монолог о своей семье.
  3. Развивать внимание, память, монологическую речь.
  4. Воспитывать чувство уважения к членам своей семьи.

Ход урока

1. Организационный момент.

- Good morning! Sit down, please. How are you?

Фонетическая разминка.

Отработка звуков в стихотворении:

I am happy she is happy
You are happy they are happy
He is happy we are happy too.

- Repeat after me the poem

- Проговорим стихотворение вместе со мной.

Речевая разминка

- Постройте “цепочку” предложений: вопрос-ответ

- Have you got a book? – Yes, I have got

- Ask to each other and answer

- Задайте вопросы друг другу о том, что у вас есть.

2. Проверка домашнего задания.

- What was your homework?

- Мы с вами на прошлом уроке учились правильно употреблять сочетание глаголов have got. Давайте посмотрим, как вы усвоили этот материал:

1. - Перед вами на доске 7 слов: has, he, not, a book, got, have, I

(Запись на доске).

- Let’s repeat after me these words (проговорим эти слова)

- Сейчас вы должны составить предложения, используя эти слова.

(Работа учащихся у доски).

2. - Now you will answer my questions

- Ответьте на мои вопросы:

- Have you got a cat?

- Have you got a dog?

- Have you got a hamster?

3. Изучение нового материала

- Тема нашего урока “The family” - “Семья”

1. - Сегодня мы с вами постараемся узнать новые слова по этой теме, чтобы вы могли больше рассказать о своей семье.

(запись на доске: число, тема)

- Я показываю картинки с изображением членов семьи - вы повторяете новые слова вместе со мной, затем самостоятельно. (Работа учащихся с наглядным материалом).

- Open your books at the page 130 exercise 1

2. - Перед вами в учебнике дружная семья, давайте узнаем, кто есть в семье Билла и как их имена. (Чтение и перевод).

Физминутка

3. - На доске магнитные картинки с изображением членов семьи Билла, я буду убирать одну картинку, вы должны сказать по-английски, кого из членов семьи не хватает. (Работа учащихся с наглядным материалом).

Физкультминутка “I want to play”

I want to stamp (топают)
I want to clap (хлопают)
I want to run (бегут)
I want to jump (прыгают)
I want to play (взмахивают руками)
It’s fine and O’K

4. Закрепление

- На доске генеалогическое дерево, расскажите о своей семье по схеме.

- Tell me about your family (приложение 1)

5. Подведение итогов урока