Презентация программы развития муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия № 37"

Разделы: Администрирование школы


Миссия муниципального общеобразовательного учреждения гимназия №37 заключается в создание условий для воспитания личности, способной на самоопределение, самореализацию в нашем постоянно меняющемся мире, строящей жизнь по законам добра и красоты. Основные направления реализации программы: сотрудничество в международном школьном обмене учащихся с целью формирования у обучающихся способности к социальному взаимодействию с представителями лингвокультуры, в ситуациях международного общения и универсального отношения к миру; внедрение в образовательный процесс мультимедийных технологий, способствующих формированию и развитию современной интеллектуальной личности.

Цель развития гимназии: формирование личности ребенка, стремящейся к постоянному самосовершенствованию и самореализации, готовой к творческому интеллектуальному труду, готовой жить в гармонии с собой и окружающим миром, способной также преобразовывать окружающий мир в лучшую сторону.

Основные задачи:

  • Активизация работы по выявлению способных и одаренных детей, систематизация работы по привлечению их к научно-практической, исследовательской и творческой работе.
  • Подведение итогов и проведение анализа внедрения инновационных технологий, направленных на формирование ключевых компетенций. Разработка мониторинга всех показателей сформированности ключевых компетентностей обучающихся.
  • Подведение итогов и проведение анализа использования в образовательном процессе проектных технологий как основного ресурса самообразования. Проведение семинаров по обсуждению результатов внедрения инновационных технологий, проектной технологии.
  • Формирование здоровьесберегающей среды в гимназии.
  • Продолжение работы по методической и психологической подготовке учащихся к ЕГЭ.
  • Воспитание толерантности как одной из главных составляющих гражданской позиции человека.

МОУ гимназия № 37 – одно из старейших образовательных учреждений г.Екатеринбурга. Оно было основано в 1936 году.

Презентация.