Круговорот воды в природе ключевое слово

  • Проект «Волшебница – вода» (круговорот воды в природе) 2022

    Автор: Коновалова Татьяна Анатольевна

    Вода – это волшебница, которая способна совершать много чудес, она повсюду: быстра, стремительна, прозрачна и волшебна. Вода нужна всем. Мы начинаем обращать внимание ребенка на воду с раннего детства, но научиться самостоятельно, изучать ее свойства, узнавать то, о чем раньше не задумывался или не догадывался, ребенку еще не под силу. Актуальностью данного проекта является расширение кругозора дошкольника в посредством взаимодействия с неживой природой, и практическое применение детьми полученных знаний и умений в опытно-экспериментальной деятельности. Главным целевым ориентиром, считаем знакомство детей подготовительной группы с движением воды в природе через опыт на основе атрибутов «Круговорот воды в природе». Особое внимание в проекте акцентируется на играх-экспериментах, во время которых дети наблюдают, размышляют, встречаются с проблемой, формулируют гипотезу, устанавливают причинно-следственные связи, и в итоге, делают выводы. Цель проекта: расширение представлений о свойствах воды через опытно-исследовательскую деятельность, познакомить детей подготовительной группы с движением воды в природе; развитие у детей интереса к познанию и стремление к практическому исследованию.

    Круговорот воды в природе, вода, проектная деятельность в ДОУ

  • Конспект открытой непосредственно образовательной деятельности в подготовительной группе по самообразованию на тему «Круговорот воды в природе» 2021

    Автор: Семенова Екатерина Николаевна

    Цель занятия: познакомить с явлением круговорота воды в природе. Задачи: развивать познавательную активность детей; познакомить детей с круговоротом воды в природе, объяснить причину выпадения осадков; расширить представления детей о значении и свойствах воды; развивать социальные навыки у детей, доказывать правильность своего мнения; развивать логическое мышление; совершенствовать навыки экспериментальной деятельности.

    Круговорот воды в природе, подготовительная группа

  • Презентация к уроку "Гидросфера. Мировой круговорот воды" 2019

    Автор: Сахарова Елена Николаевна

    Цель урока: выявить составные части гидросферы и заполнить схему «Состав гидросферы»; уметь описывать мировой круговорот воды, называя процессы и оболочки Земли; приводить примеры значения воды для жизни на Земле и для человека.


Не нашли интересующий материал? Воспользуйтесь поиском по сайту.