игры с песком ключевое слово

  • Использование светового стола в работе с дошкольниками 2023

    Автор: Бурковская Ольга Николаевна

    Игры с песком очень интересны детям, они способствуют тому, что в процессе игр ребенок может расслабиться, отвлечься, успокоиться, а также усвоить новый материал. Создавая песочную композицию, не нужно обладать какими-то особыми умениями и навыками. Как правило, ребенок при работе с песком получает чувство удовлетворения своей работой, испытывая эмоциональное благополучие. А испытав ситуацию успеха, ребенок, как правило, стремится повторить свой опыт, прикладывая к этому усилия – эмоциональные, волевые, когнитивные. И в этом случае песочница стимулирует его мотивацию к обучению.

    световой стол, игры с песком

  • Игры в песочнице в детском саду 2023

    Автор: Буданова Ирина Николаевна

    Играя в песочнице, ребенок делает большой скачок в развитии. Перебирая песчинки, отлично развивается мелкая моторика рук. Малыш тактильно изучает фактуру, состав. Учится оценивать размеры, глубину емкостей, а главное — происходит общение со сверстниками, развиваются социальные навыки. Кроме того, это отличный способ успокоить малыша после продолжительных активных игр. Двадцать минут игры с песочком будет достаточно, чтобы ребенок утихомирился, тогда дневной сон будет спокойным. Существуют разные игры, в которые возможно поиграть с помощью песка: построить замок или башни, порисовать пальцем или палочкой. Можно также использовать фигурки животных, овощей, фруктов и таким способом пополнять словарный запас.

  • Программа дополнительной образовательной деятельности "Песочный город" 2021

    Автор: Душкина Нэйля Фягимовна

    Игры с песком - одна из форм естественной деятельности ребенка. Игры с песком позитивно влияют на эмоциональное состояние человека, способны стабилизировать его эмоциональное самочувствие. Свойства песка несут в себе некую загадочность и таинственность и способны завораживать человека. Песок как бы "заземляет" негативную энергию. Манипуляции с песком (как с мокрым, так и с сухим) успокаивают импульсивных чересчур активных детей и раскрепощают зажатых, скованных и тревожных малышей. Также игры с песком очень полезны для развития мелкой моторики, тактильных ощущений и координации движений. Все это напрямую связано с развитием речи, мышления, внимания, наблюдательности, воображения, памяти.

    мелкая моторика, Игротерапия, игры с песком

  • Проект «Игры с песком для детей с тяжелыми нарушениями речи» 2021

    Автор: Каксис Инна Николаевна

    Игры с песком – одна из форм естественной активности ребенка. Именно поэтому, мы взрослые, можем использовать песочницу, проводя коррекционные, развивающие и обучающие занятия. Интерактивная песочница расширяет границы и возможности классического метода. Она позволяет полностью моделировать песочное пространство, создавать ту картинку, которую хочется. Песочница обладает психотерапевтическим эффектом, помогая ребёнку избавиться от глубоких эмоциональных переживаний и негативных эмоций.

    Дети с тяжелыми нарушениями речи ТНР, игры с песком


Не нашли интересующий материал? Воспользуйтесь поиском по сайту.