Конспект урока по английскому языку в 6-м классе
Класс: 6 кл.
Тема урока: Модуль 2. Вот и мы. (9 ч.) Spotlight on Russia. Дачи.
Урок № 16.
Тип урока: комбинированный.
Задачи:
- обучающие - учить об-ся составлять туристический путеводитель; развитие навыков поискового чтения
- развивающие - развитие навыков поискового чтения; развитие навыков продуктивного письма.
- воспитательные - способствовать осознанию возможностей самореализации средствами ИЯ;
- воспитывать интерес к культуре своей страны и стран изучаемого языка, развивать умение сопоставлять разные элементы культуры.
Планируемые результаты: об-ся научатся писать раздел туристич. путеводителя с опорой на образец
Материальное обеспечение урока: учебник «Spotlight 6», РТ, CD, ноутбук, раздаточный материал, тематические рисунки.
Методы работы: аудиовизуальный, наглядно-образный, практический, информационно-поисковый.
| Этапы урока |
Деятельность учителя |
Деятельность учащихся |
Формирование УУД |
|
Этап мотивации |
1. Greeting: Good morning, children! I'm glad
to see you! |
Good morning, teacher, |
Личностные: формирование положительной
мотивации к обучению и целенаправленной познавательной
деятельности. |
|
Этап проверки домашнего задания |
1. Учитель проверяет дом. задание. |
Об-ся читают предл-я. |
|
|
Этап актуализации и пробного учебного действия. |
Look at the pictures. What is the theme of our lesson? What does the title refer to? Yes, you are right. What words will you learn at the lesson today? |
Дети говорят о том, что они увидели, пытаются сформулировать тему урока. |
Познавательные: самостоятельное выделение и
формулирование познавательной цели. |
|
Первичное закрепление с проговариванием в речи. |
Reading: Sp on R: p.4 |
Об-ся читают текст вслух. Об-ся составляют небольшие высказывания по картинкам, опираясь на прочитанный текст. |
Коммуникативные: формировать умение слушать
друг друга и вступать в диалог. |
|
Динамическая пауза |
Let's have a rest now. |
Дети выполняют зарядку. |
|
|
Этап самостоятельной работы с самопроверкой по
эталону. |
Grammar Revising: РТ: р.15, ех.4 |
Письменно выполняют упр-е. |
Коммуникативные: формир-е умения слушать друг
друга и вступать в диалог. |
|
Этап рефлексии учебной деятельности на уроке. |
What have you learnt today? |
Дети отвечают на вопрос учителя и делают выводы. |
Регулятивные: Формир-е умения осуществлять
познават. и личностную рефлексию; умение оценивать процессы и
результаты своей деятельности. |
|
Домашнее задание |
Thank you for the lesson, good bye. |