| Тип урока: |
Урок освоения новых знаний.
|
|
Цели урока
|
Познакомить учащихся с основным свойством дроби;
Сформировать умения использовать основное свойство дроби для
приведения дробей к новому знаменателю;
Развитие логики рассуждений, умения формулировать гипотезы,
предложения, анализировать ситуации;
Способствовать развитию математической речи, оперативной памяти,
произвольного внимания, наглядно-действенного мышлении;
Воспитывать культуру поведения при фронтальной работе,
индивидуальной, парной работе.
|
|
Планируемый результат
Формирование умений приводить дроби к новым знаменателям
|
Предметные умения
|
УУД
|
|
Уметь применять основное свойство дроби к
приведению дроби к новому знаменателю, находить ошибки при
выполнении этой операции
|
Личностные:
Формирование мотивации к обучению и целенаправленной познавательной
деятельности
Регулятивные:
- умение определять и формулировать цель на уроке с помощью
учителя; проговаривать последовательность действий на уроке;
работать по коллективно составленному плану;
- умение слушать, дополнять, осуществлять самоконтроль,
взаимоконтроль
Познавательные:
- использовать математическую терминологию
- умение видеть границу знания/незнания;
- умение находить ответы на вопросы, используя практический опыт,
информация с предыдущего урока, умение найти свои ошибки
Коммуникативные:
- уметь участвовать в диалоге;
- умение осознанно использовать речевые средства;
- умение точно излагать свои мысли, доказывать свою точку
зрения;
|
|
Организация пространства
|
|
Межпредметные связи
|
Формы работы
|
Ресурсы
|
| |
Фронтальная, индивидуальная, групповая
|
Учебник, презентация, тесты на нетбуке
|
Технологическая карта
урока