«Сделай свой выбор!» (Сценарий концерта к выборам Президента Российской Федерации 18.03.2018 г.)

Разделы: История и обществознание, Внеклассная работа


Вед: Родное Подмосковье, красивое в снегах, красивое в весенних паводках и распускающихся садах, красивое в летний зной журчаньем рек, красивое золотой осенью с кленовым ковром листьев под ногами. Любим тебя!

Вед: Сегодня день выбора, выбора будущего нашей Родины, выбора Президента Российской Федерации. Мы, студенты Люберецкого техникума имени Героя Советского Союза, летчика-космонавта Ю.А.Гагарина, не остались равнодушными и подготовили небольшой концерт, в котором хотим выразить свою любовь к нашей великой, прекрасной стране.

Вед: Стране с многовековой культурой, стране-победителю, Созидателю, великому Труженику и Миротворцу. Откроет наш концерт  Вероника Андреева «Девочка Россия».

«Девочка Россия»  (Слова и музыка Эльмиры Путиловой)

Вед: Россия - великое имя великой страны! Именно имя! Какая Она? Моя Россия огромна! Она разная: и добрая, как мать, и жестокая, как бесчувственный враг, и сильная, и беспомощная, и гордая, и простодушная, и многоликая, но неповторимая.  Роза Папоян «Русь».

«Русь» (Слова и  музыка Людмилы Семеновой)

Вед: Мы – наследники Великой Победы! Спасибо нашим ветеранам, что мы живем под мирным небом! Мы помним и чтим их подвиг. Сажин Никита «От героев былых времен…»

«От героев былых времен» (Песня из к/ф «Офицеры»)

Вед: Продолжает тему патриотизма, любви к Родине Папоян Роза и Сергеев Александр «За тебя Родина…»

«За тебя Родина-мать» (музыка и слова И. Матвиенко)

Вед: Символ нашей Родины – березы. Сколько стихов и песен написано о них….. Танец «Во поле береза стояла» исполнят девочки нашего техникума

Танец «Во поле береза стояла» («Во поле береза стояла»)

Вед: Совсем недавно, 7 марта, в нашем техникуме отмечался Международный женский день, студенты нашего техникума поздравляли всех женщин планеты с их праздником. Женщина всегда была символом красоты, добра, мира, любви, хранительницей очага. Никита Сажин о женщине

ОНА  (стихотворение, Николай Гумилев)

Вед: Наш техникум носит имя первого человека мира, полетевшего к звездам, покорившего космическое пространство. Наши студенты каждый год занимают первые призовые места по беспилотным проектам, в компьютерных технологиях, в производстве летательных аппаратов и во многих других профессиях и специальностях, которым обучает наш техникум. Сажин Никита «Летчик»

«Летчик» БИ-2

Вед: Родиной Россию мы зовем потому, что в ней мы родились, в ней говорят родным языком, в ней для нас все родное; а матерью – потому, что она искормила нас своим хлебом, вспоила своими водами, выучила своему языку. Как мать, защищает и бережет она нас от всяких врагов... Квартет студентов техникума исполнит Гимн Люберцам

Гимн Люберцам (Слова: Владимира Шурбакова, Музыка: Юрий Верижникова)

Вед: И еще раз о нашей Родине - ее мощи, красоте и нашей к ней любви «Какая песня без баяна»

«Какая песня без баяна» (Текст, слова, перевод песни Анофриев Олег)