Скачать презентацию (45.09 МБ)
УМК «Английский язык» для 6 класса, авторы:
В.П. Кузовлев, Н.М.Лапа др., изд. «Просвещение», 2015
|
Тип урока
|
Урок систематизации и обобщения знаний и умений
|
|
Цель урока
|
Систематизировать знания по теме «Здоровье», организовать
деятельность учащихся по обобщению и систематизации знаний в рамках
изученной темы, обеспечить применение учащимися знаний и способов
действий в разнообразных ситуациях (умение строить монологические,
диалогические высказывания в рамках изученной темы), интегрируя
изученный лексический материал в освоенный ранее грамматический
материал (Present Perfect Tense, употребление модальных глаголов
must/mustn’t, should/shouldn’t)
|
|
Задачи урока
|
Обучающие:
- Формировать коммуникативные навыки.
- Практиковать учащихся по всем видам речевой деятельности.
- Обобщить лексический материал по теме.
Развивающие:
- Развивать умения строить самостоятельные устные высказывания на
основе усвоенного учебного материала, логическое
мышление.
- Развивать способность самостоятельно выбирать деятельность,
планировать и искать способы её осуществления.
- Развивать коммуникативные навыки по теме "Health".
- Развивать умение обобщать и делать выводы.
- Развивать память, внимание, воображение, творческие способности
учащихся.
Воспитательные:
- Воспитывать чувство уважения к собеседнику, индивидуальную
культуру устного и письменного общения.
- Воспитывать здоровые привычки и культуру здорового образа
жизни.
- Воспитывать умение работать в сотрудничестве.
|
|
|
Формирование универсальных учебных
действий:
Личностные УУД:
- Умение вести диалог на основе равноправных отношений и
взаимного уважения и принятия;
- Самоопределение;
- Способность к самооценке на основе критерия успешности учебной
деятельности.
Предметные:
- Научиться строить монологические, диалогические
высказывания в рамках изученной темы;
- Умение осуществлять расширенный поиск информации с
использованием ресурсов словаря, учебника, библиотеки и
Интернета;
- Обобщать понятия — осуществлять логическую операцию от частного
к общему.
Метапредметные:
- Уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью
учителя; планировать пути достижения целей; уметь высказывать своё
предположение на основе работы с материалами, предоставленными на
уроке; уметь работать по коллективно составленному плану;
планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей;
уметь самостоятельно контролировать своё время и управлять им
(Регулятивные УУД).
- Уметь оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать
речь других; учиться работать в группе, формулировать собственное
мнение и позицию; задавать вопросы, необходимые для организации
собственной деятельности и сотрудничества с партнёром
(Коммуникативные УУД).
- Уметь ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от
уже известного с помощью учителя; строить логическое рассуждение,
включающее установление причинно-следственных связей; осуществлять
синтез как составление целого из частей.
(Познавательные УУД).
|

Технологическая карта
урока
Приложение 1 – Алгоритм
выполнения домашнего задания,
Приложение 2 – раздаточный
материал к уроку,
Рисунок – Пазл «Здоровье
человека».
Алгоритм выполнения домашнего задания рассылается учащимся в
электронном журнале.