Декада гуманитарного цикла №2 "Деревенька моя, деревянная, дальняя…"

Разделы: Внеклассная работа


День первый (ПН)

1. Открытие недели.

2. Оформление витрин.

  • Карты НАО
  • Информационное окно "Няръяна вындер" сообщает. . . " = Здесь были представлены вниманию многочисленные вырезки из местной газеты, посвященные всем поселениям ЗР НАО.
  • Витрина "Поселения Заполярного района" (Приложение 1)

3. Кинопоказ. Премьера видеофильма "Юбилею НАО посвящается"

День второй (ВТ)

1. Заочная экскурсия "Увековеченная память" = Учащимся была предложена экспозиция с фотографиями памятников разных поселений ЗР НАО.

2. Кинопоказ. Просмотр фильма "Аргиш в прошлое" Фильм показывает многообразие и необычность быта и работы жителей НАО в тундре.

День третий (СР)

1. Заочная экскурсия "Удивительное рядом" = Силами учащихся и педагогов была составлена большая экспозиция из фотографий, на которых изображены уникальные места нашей местности. (Это и горячий источник Пым-ва-Шор, и речка Белая с удивительными и причудливыми фигурами по её берегам и многое-многое другое).

День четвёртый (ЧТ)

1. Интеллектуальный марафон "Родина... Родина... Тропы оленьи... Родина... В сопках родное селенье..." (Приложение 2)

2. Кинопоказ. Премьера видеофильма "От разведки к добыче" = Данный фильм рассказывал учащимся об истории появления и развития на территории НАО нефтегазовой промышленности.

День пятый (ПТ)

1. Интеллектуальная игра "Сильное звено" 5-11 кл. = Игра проводилась по аналогии с известной телевизионной игрой "Слабое звено". В ней принимали участие лучшие интеллектуалы, победители интеллектуального марафона (по 1 от каждого класса). Все остальные учащиеся были активными участниками игры. (Приложение 3)

2. Подведение итогов, награждение.

Надеемся, что наша разработка будет полезной в вашей работе!