Рабочая тетрадь по основным правилам работы в программе Microsoft Оffice Publisher 2007 для самостоятельной работы студентов

Разделы: Информатика, Общепедагогические технологии

Класс: 10

Ключевые слова: информатика


ВВЕДЕНИЕ

Рабочая тетрадь предназначена в помощь студентам ГПОУ «ТОМК» УФ при изучении дисциплины «Информатика и ИКТ». Рабочая тетрадь разработана на основе Программы подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) и на основе рабочей программы «Информатика и ИКТ» по специальности: «Сестринское дело», «Лечебное дело».

Результатом освоения дисциплины является овладение обучающимися следующими знаниями и умениями: 

  • Знать назначение наиболее распространенных средств автоматизации информационной деятельности
  • Уметь осуществлять выбор способа представления информации в соответствии с поставленной задачей;
  • Уметь иллюстрировать учебные работы с использованием средств информационных технологий;
  • Уметь создавать информационные объекты сложной структуры, в том числе гипертекстовые.

Использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни для эффективного применения информационных образовательных ресурсов в учебной деятельности.

При изучении данной рабочей тетради у студентов формируются следующие компетенции:

  • ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их выполнение и качество.
  • ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимого для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития.
  • ОК 8. Самостоятельно определять задачи для профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, осознанно планировать и осуществлять повышение квалификации.
  • ОК 9. Ориентироваться в условиях смены технологий в профессиональной деятельности.
  • ПК 1.2. Вести утвержденную медицинскую документацию.

В рабочей тетради изложен как теоретический материал, так и задания для практической работы. Материалы рабочей тетради позволяют углубить, расширить и систематизировать студентов по дисциплине, а также сформировать указанные знания, умения и компетенции.

ОБРАЩЕНИЕ К СТУДЕНТАМ

Уважаемый студент!

Перед вами рабочая тетрадь по дисциплине «Информатика и ИКТ», которое предназначено для закрепления пройденного материала и для самоконтроля ваших знаний и умений.

Microsoft Office Publisher (ранее Microsoft Publisher) — настольная издательская система, разработанная корпорацией Microsoft.

Это приложение начального уровня, отличающееся от Microsoft Office Word тем, что акцент в нём делается на проектирование разметки страницы, а не на оформление и проверку текста. Кроме того, в Microsoft Office Publisher 2007  имеются шаблоны для создания любой мыслимой печатной продукции — от визитных карточек до каталогов.

Цель учебной тетради – формировать умение работать с программой Microsoft Publisher 2007.

Данная рабочая тетрадь является дополнительным материалом к лекциям по дисциплине «Информатика и ИКТ». Рабочая тетрадь содержит необходимую информацию для выполнения практических заданий студентами и контрольные вопросы, для проверки теоретических знаний.

Для выполнения задания вам необходимо: изучить предоставленный в тетради материал, и, пользуясь инструкциями, выполнить задания на компьютере. При самостоятельном выполнении заданий в компьютерном классе колледжа, преподаватель вправе оценить Вашу работу и поставить дополнительную оценку по предмету «Информатика и ИКТ».

При оценивании работы необходимо продемонстрировать результат выполненного задания и ответить на контрольные вопросы.

Надеемся, что эта рабочая тетрадь станет для вас истинным помощником при изучении материала дисциплины.

Желаем успехов!

Рабочая тетрадь