Презентация к уроку английского языка по теме "Школа"

Разделы: Иностранные языки, Конкурс «Презентация к уроку»

Класс: 5

Ключевые слова: английский язык, школа, О.В. Афанасьева, И.В. Михеева


Презентация к уроку

Загрузить презентацию (7 МБ)


Цель: формирование коммуникативной компетенции по теме «Школа».

Тип урока: комбинированный.

Ресурсы: УМК К.И. Кауфман «Счастливый английский.ру» 5 класс, интерактивная доска, проектор, интерактивная презентация, саундтрек к фильму «Гарри потер», листы с заданиями, шляпа, смайлики и звезды для рефлексии.

Предметные результаты: учиться употреблять лексику по теме, модальный глагол, глагол to have в рамках речевых ситуаций. При непосредственном общении понимать в целом речь учителя по ведению урока. При опосредованном общении (на основе аудио текста) развивать навыки аудирования с опорой на текст и с целью самоконтроля.

Личностные: углубить интерес к изучению английского языка, через знакомство со школой Хогвартс и сказочным персонажем Гарри Поттером.

Регулятивные: самостоятельно формулировать тему урока после предварительного обсуждения; самостоятельно делать выводы; адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения заданий.

Познавательные: извлекать информацию, представленную в тексте; учиться понимать прослушанный текст и отвечать на вопросы; строить речевое высказывание в устной и письменной форме осознанно.

Коммуникативные: закрепить грамматический материал в языковых упражнениях; осмысленно выбирать лексико-грамматическую конструкцию при решении языковой задачи.